Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रधानमंत्री उप्र में कई परियोजनाओं का शुक्रवार को करेंगे उद्घाटन, शिलान्यास

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को उत्तर प्रदेश में वाराणसी, कानपुर और गाजियाबाद का दौरा कर विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे

प्रधानमंत्री उप्र में कई परियोजनाओं का शुक्रवार को करेंगे उद्घाटन, शिलान्यास
X

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को उत्तर प्रदेश में वाराणसी, कानपुर और गाजियाबाद का दौरा कर विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे। मोदी वाराणसी में काशी विश्वनाथ मंदिर जाएंगे और वहां के संपर्क मार्ग के सौंदर्यीकरण व सुदृढ़ीकरण परियोजना की आधारशिला रखेंगे।

प्रधानमंत्री इसके बाद शहर के दीनदयाल हस्तकला संकुल में राष्ट्रीय महिला आजीविका सम्मेलन-2019 में भाग लेंगे। वहां स्वसहायता समूह की पांच महिलाओं को प्रशस्तिपत्र देंगे। स्वसहायता समूह की कुछ महिलाएं प्रधानमंत्री के साथ अपना अनुभव भी साझा करेंगी।

दीनदयाल अंत्योदय योजना द्वारा संपोषित महिला स्वसहायता समूहों की ओर से प्रधानमंत्री को 'भारत के वीर' कोष के लिए एक चेक सौंपा जाएगा।

मोदी अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे।

कानपुर के पनकी ऊर्जा संयंत्र में मोदी 660 मेगावाट क्षमता के विद्युत उत्पादन एवं वितरण इकाई का उद्घाटन करेंगे। वह वीडियो कान्फ्रेंसिंग के जरिये अमौसी स्थित चौधरी चरण सिंह हवाईअड्डे सेलखनऊ तक मेट्रो रेल परियोजना को हरी झंडी दिखाएंगे।

प्रधानमंत्री आगरा में मेट्रो रेल परियोजना की आधारशिला रखेंगे और प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभार्थियों को आवास की चाबियां सौंपने के बाद जनसभा को संबोधित करेंगे।

मोदी गाजियाबाद में दिलशाद गार्डन-शहीद स्थल (नया बस अड्डा) मेट्रो मार्ग का उद्घाटन करेंगे। मेट्रो के इस उच्चीकृत गलियारा खंड में आठ स्टेशन होंगे।

प्रधानमंत्री हिंडन वायुसेना केंद्र पर सिविल टर्मिनल का उद्घाटन भी करेंगे। हिंडन स्थित इस नए नागरिक उड्डयन टर्मिनल से संचालित होनेवाले घरेलू उड़ानों का पश्चिमी उत्तर प्रदेश और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र के यात्रियों को फायदा होगा।

मोदी दिल्ली और मेरठ के बीच वाया गाजियाबाद हाई स्पीड और हाई फ्रिंक्वेंसी रेल आधारित रिजनल रैपिड ट्रांजिट सिस्टम (आरआरटीएस) की बुनियाद भी रखेंगे।

प्रधानमंत्री गाजियाबाद में शिक्षा, आवास पेयजल, स्वच्छता एवं गंदा नाला प्रबंधन संबंधी विभिन्न विकास परियोजनाओं का लोकार्पण भी करेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it