Top
Begin typing your search above and press return to search.

गोरखपुर में प्रधानमंत्री मोदी ने किया 'किसान सम्मान योजना' का शुभारंभ

गोरखपुर में आज किसानों को 2000 रुपए की पहली किस्त दी जा रही है, पहली किश्त 31 मार्च तक किसानों को मिल जाएगी

गोरखपुर में प्रधानमंत्री मोदी ने किया किसान सम्मान योजना का शुभारंभ
X

गोरखपुर/ प्रयागराज। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज गोरखपुर से प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की शुरुआत की। जय जवान, जय किसान के नारे के साथ की प्रधानमंत्री मोदी ने भाषण शुरू किया।

गौरतलब है की अंतरिम बजट में मोदी सरकार ने प्रधानमंत्री सम्मान निधि योजना के तहत 2 हेक्टेयर तक की जमीन रखनेवाले 12.5 करोड़ छोटे और सीमांत किसानों के लिए 6,000 रुपए सालाना की प्रत्यक्ष आय मदद मुहैया कराने की घोषणा की थी।

आज किसानों को 2000 रुपए की पहली किस्त दी जा रही है। पहली किश्त 31 मार्च तक किसानों को मिल जाएगी। वहीं दूसरी किश्त भी अप्रैल में ही देने की तैयारी है। मोदी गोरखपुर में ही देश की सबसे लंबी एलपीजी पाइपलाइन परियोजना की नींव रखेंगे।

इसकी लंबाई 1987 किलोमीटर होगी। यह पाइपलाइन गोरखपुर से अहमदाबाद, उज्जैन, भोपाल, कानपुर, प्रयागराज, वाराणसी और लखनऊ होते हुए गोरखपुर तक पहुंचेगी। इसके बाद प्रधानमंत्री मोदी प्रयागराज में कुंभ में डुबकी लगाएंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it