Top
Begin typing your search above and press return to search.

गरीबों के लिए समर्पित है प्रधानमंत्री का जीवन : योगी

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उनके 67वें जन्मदिन की बधाई दी

गरीबों के लिए समर्पित है प्रधानमंत्री का जीवन : योगी
X

वाराणसी। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उनके 67वें जन्मदिन की बधाई दी और दीर्घायु की कामना करते हुए कहा कि उनके जीवन का लक्ष्य समाज के अंतिम पायदान पर खड़े लोगों को मुख्य धारा में लाना है।

जन्मदिन के ‘उत्सवी’ माहौल के बीच एक दिवसीय दौरे पर आज यहां पहुंचे श्री योगी ने श्री मोदी के आगामी 22 सितंबर के दो दिवसीय वाराणसी दौरे की तैयारियों की समीक्षा की।

उन्होंने अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक के बाद ‘‘स्वच्छता मित्रों” को सम्मानित किया।

सम्मान समारोह को संबोधित करते हुए श्री योगी ने कहा कि श्री मोदी के नेतृत्व में देश में स्वच्छता अभियान के साथ-साथ “सब का साथ, सब का विकास” के कार्यक्रम तेजी से आगे बढ़ रहे हैं।

उन्होंने कहा कि समाज के अंतिम पायदान पर खड़े लोगों को विकास का लाभ पहुंचाना ही श्री मोदी का लक्ष्य है और वह उसी दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहे हैं।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का पदभार ग्रहण करने के साथ ही श्री मोदी ने स्पष्ट कर दिया था कि उनकी सरकार किसी जाति एवं धर्म के लिए, बल्कि देश के गरीब, मजदूर एवं अंतिम पायदाप पर खड़े लोगों को मुख्य धारा में लाने की नीतियों पर चलेगी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it