Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रधानमंत्री को गंगा से झूठ बोलने की सजा कानपुर में मिली : वर्मा

मध्यप्रदेश लोक निर्माण एवं उज्जैन के प्रभारी मंत्री सज्जन सिंह वर्मा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर बड़ा हमला बोला है

प्रधानमंत्री को गंगा से झूठ बोलने की सजा कानपुर में मिली : वर्मा
X

उज्जैन। मध्यप्रदेश लोक निर्माण एवं उज्जैन के प्रभारी मंत्री सज्जन सिंह वर्मा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा है कि "मां गंगा से झूठ बोलने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को कानपुर में सजा मिली।" उज्जैन में तीन दिवसीय राष्ट्रीय जल सम्मेलन सोमवार को शुरू हुआ। आयोजनकर्ताओं की ओर से जारी विज्ञप्ति के अनुसार, सम्मेलन के उद्घाटन मौके पर मंत्री वर्मा ने कहा, "मां गंगा से झूठ बोलने की सजा प्रधानमंत्री को कानपुर में मिली। देश की नदियां देवियों के समान हैं और गंगा तो हम सबकी मां है। इसलिए ऐसी पवित्र मां से झूठ नहीं बोलना चाहिए।"

पिछले दिनों कानपुर दौरे के दौरान प्रधानमंत्री का पैर सीढ़ी से टकरा गया था, जिससे उनका संतुलन बिगड़ा था। यह तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हुई थी।

इस मौके पर जलपुरुष राजेंद्र सिंह ने कहा कि इस देश में नदियों के साथ जो अन्याय हुआ है, वह 21वीं सदी के लिए सबसे बड़ा संकट है।

उन्होंने कहा, "नदियों को हम माई कहते हैं, लेकिन उनसे कमाई करते हैं। यह नदियों के साथ एक धोखा है।"

उद्घाटन कार्यक्रम में 'जल जन जोड़ो' अभियान के राष्ट्रीय संयोजक संजय सिंह, विक्रम विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. बालकृष्ण शर्मा सहित कई लोग मौजूद रहे।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it