Top
Begin typing your search above and press return to search.

बड़ा घोटाला है प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना : सिंधिया

सिंधिया ने शिवराज को किसानों का सबसे बड़ा विरोधी करार दिया और मंदसौर कांड में दोषियों को सजा न दिला पाने के लिए चौहान और उनकी सरकार को जिम्मेदार ठहराया

बड़ा घोटाला है प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना : सिंधिया
X

बड़वानी। मध्यप्रदेश कांग्रेस की चुनाव प्रचार अभियान समिति के अध्यक्ष ज्योतिरादित्य सिंधिया ने आज आरोप लगाते हुए कहा है कि प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के नाम पर बहुत बड़ा घोटाला किया गया।

सिंधिया ने जिले के सेंधवा विधानसभा क्षेत्र के बलवाड़ी में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना एक बड़ा घोटाला है, जिसके तहत किसानों की अनुमति के बगैर उनके खाते से राशि काटकर तीन हजार करोड़ एकत्रित किए गए और अतिवृष्टि और ओलावृष्टि के चलते छह सौ करोड़ रुपए के फसल नुकसानी के दावे विरुद्ध 50 करोड़ का भुगतान भी नहीं किया गया।

उन्होंने भारतीय जनता पार्टी की विभिन्न सरकारों के हर मोर्चे पर विफल रहने का दावा करते हुए कहा कि दिल्ली में मोदी जी, उत्तर प्रदेश में योगी जी और मध्यप्रदेश में सबसे बड़े 'ढोंगी जी' सत्ता पर काबिज हैं, जिनका नारा 'राम राम जपना पराया माल अपना' है।

सिंधिया ने शिवराज सिंह चौहान पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके मंदसौर गोलीकांड ने जलियावाला हत्याकांड की याद दिला दी।

उन्होंने आरोप लगाया कि मंदसौर गोलीकांड के बाद शिवराज सिंह गुजरात से लाए गए 5 करोड़ के वातानुकूलित टेंट में किसानों की मौत पर बोलियां लगाते रहे और हिंदू धर्म के विरुद्ध 13 दिन के पूर्व उनके मंत्री और विधायकों ने किसानों के परिजनों को जबरन उनका उपवास तोड़ने के लिए भोपाल बुलवाया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it