Top
Begin typing your search above and press return to search.

पेट्रोल के दाम में वृद्धि पर लगा ब्रेक, डीजल के भाव भी स्थिर  

पेट्रोल के भाव में पिछले तीन दिनों से जारी वृद्धि का सिलसिला आज थम गया

पेट्रोल के दाम में वृद्धि पर लगा ब्रेक, डीजल के भाव भी स्थिर  
X

नई दिल्ली। पेट्रोल के भाव में पिछले तीन दिनों से जारी वृद्धि का सिलसिला आज थम गया। तेल विपणन कंपनियों ने पेट्रोल और डीजल के दाम में कोई बदलाव नहीं किया है। डीजल के दाम में लगातार चौथे दिन स्थिरता बनी रही। उधर, अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल के भाव में भी मामूली तेजी के साथ कारोबार चल रहा था। इंडियन ऑयल की बेवसाइट के अनुसार, दिल्ली, कोलकता, मुंबई और चेन्नई में पेट्रोल के दाम पूर्ववत क्रमश: 73.21 रुपये, 75.55 रुपये, 78.82 रुपये और 76.03 रुपये प्रति लीटर रहे। चारों महानगरों में डीजल के दाम भी पूर्ववत क्रमश: 66.24 रुपये, 68.31 रुपये और 69.43 रुपये और 69.96 रुपये प्रति लीटर बने रहे।

हालांकि तेल विपणन कंपनियों ने सोमवार को दिल्ली और मुंबई में पेट्रोल के दाम में 13 पैसे, जबकि कोलकाता में 17 पैसे और चेन्नई में 14 पैसे प्रति लीटर की वृद्धि की थी।

मालूम हो कि दिल्ली में पेट्रोल का दाम पिछले साढ़े सात महीने के उंचे स्तर बना हुआ है। इससे पहले 29 नवंबर 2018 को देश की राजधानी में पेट्रोल का भाव 73.24 रुपये प्रति लीटर था।

अंतर्राष्ट्रीय वायदा बाजार इंटरकांटिनेंटल एक्सचेंज पर ब्रेंट क्रूड के सितंबर वायदा अनुबंध में पिछले सत्र के मुकाबले 0.15 फीसदी की तेजी के साथ 66.58 डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार चल रहा था। वहीं, न्यूयार्क मर्केंटाइल एक्सचेंज पर वेस्ट टेक्सास इंटरमीडिएट (डब्ल्यूटीआई) के अगस्त सौदे में तकरीबन स्थिरता के साथ 59.60 डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार चल रहा था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it