Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रेस एसोसिएशन के चुनाव में जयशंकर गुप्त के पैनल की भारी जीत

मान्यता प्राप्त संवाददाताओं की सर्वोच्च संस्था प्रेस एसोसिएशन के द्विवार्षिक चुनाव में देशबंधु के कार्यकारी संपादक सह वरिष्ठ ब्यूरो प्रमुख जयशंकर गुप्त के नेतृत्व में पूरा पैनल प्रचंड बहुमत से विजयी

प्रेस एसोसिएशन के चुनाव में जयशंकर गुप्त के पैनल की भारी जीत
X

नई दिल्ली, 26 मार्च (देशबंधु) भारत सरकार के मान्यता प्राप्त संवाददाताओं की सर्वोच्च संस्था प्रेस एसोसिएशन के द्विवार्षिक चुनाव में देशबंधु के कार्यकारी संपादक सह वरिष्ठ ब्यूरो प्रमुख जयशंकर गुप्त के नेतृत्व में पूरा पैनल प्रचंड बहुमत से विजयी घोषित किया गया है।

25 मार्च को हुए मतदान में कुल 342 सदस्यों ने हिस्सा लिया। मतदान और मतगणना रायसीना रोड पर स्थित प्रेस क्लब में संपन्न हुई।

नतीजों की घोषणा चुनाव अधिकारी अशोक टुटेजा, अरुण केशरी और श्रीकृष्णा के द्वारा शनिवार को देर रात किया गया। नतीजों के बाद एसोसिएशन पर वर्षों से काबिज राजीव रंजन नाग पैनल का इस बार सूपड़ा साफ़ हो गया। प्रेस एसोसिएशन का गठन 1966 में पत्रकारों और केंद्र सरकार के बीच बेहतर संवाद के लिए किया गया था।

प्रेस एसोसिएशन के अध्यक्ष पद के लिए जयशंकर गुप्त को 203 मत प्राप्त हुए जबकि उनके निकटतम प्रतिद्वंद्वी राजीव शर्मा को 74 और सुश्री इरा झा को 62 मत प्राप्त हुए। इसके अलावा महासचिव, उपाध्यक्ष, संयुक्त सचिव और कोषाध्यक्ष के पद पर भी श्री गुप्त के पैनल के ही उम्मीदवार विजयी घोषित किए गए।

महासचिव के पद पर छायाकांत नायक को 185 मत मिले जबकि उनके निकटतम प्रतिद्वंद्वी प्रेस एसोसिएशन के निवर्तमान अध्यक्ष राजीवरंजन नाग को कुल 80 मत मिले। अरविंद शर्मा को 67 मत प्राप्त हुए। उपाध्यक्ष पद के लिए श्री गुप्त के ही पैनेल के शिशिर सोनी को 126 मत मिले जबकि 94 मत पाकर ओपी पाल दूसरे स्थान पर रहे। श्रीकांत भटिया और जवैद रहमानी को 47, 47 मत प्राप्त हुए। संयुक्त सचिव के पद पर इसी पैनेल के आनंद मिश्र 129 मत पाकर विजयी रहे जबकि 107 मत पाकर कल्याण बरुआ दूसरे और 80 मतों के साथ प्रियरंजन दास तीसरे स्थान पर रहे। कोषाध्यक्ष के पद पर इसी पैनेल के जेसी वर्मा निर्वाचित हुए हुए। उन्हें 126 मत मिले जबकि उनके निकटतम प्रद्विंद्वी शाहिद फरीदी को 111 और तीसरे स्थान पर रहे संदीप ठाकुर को 98 मत प्राप्त हुए।

प्रबंध समिति के लिए संतोष ठाकुर (142), अनिल दुबे (129), के बेनेडिक्ट (121) विवेक सक्सेना (115) और श्रीनंद झा 108 मत पाकर सदस्य निर्वाचित घोषित किए गए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it