Top
Begin typing your search above and press return to search.

तुर्की, इजरायल के राष्ट्रपतियों ने द्विपक्षीय सहयोग बढ़ाने का संकल्प लिया

तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तईप एर्दोगन और उनके इजरायली समकक्ष इसाक हजरेग ने दोनों देशों के बीच सहयोग को बढ़ावा देने का संकल्प लिया है

तुर्की, इजरायल के राष्ट्रपतियों ने द्विपक्षीय सहयोग बढ़ाने का संकल्प लिया
X

इस्तांबुल। तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तईप एर्दोगन और उनके इजरायली समकक्ष इसाक हजरेग ने दोनों देशों के बीच सहयोग को बढ़ावा देने का संकल्प लिया है। तुर्की के संचार निदेशालय ने एक बयान में कहा कि रविवार को एक फोन कॉल के दौरान, एर्दोगन और हजरेग ने तुर्की-इजरायल संबंधों और क्षेत्रीय मुद्दों पर चर्चा की और सहमति व्यक्त की और कहा कि आपसी रक्षा और आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई के मामलों पर बातचीत और सहयोग जारी रहेगा।

इसमें कहा गया है कि हजरेग ने क्षेत्र में आतंकवाद से लड़ने के तुर्की के प्रयासों के लिए तुर्की के नेता को धन्यवाद दिया।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, तुर्की और इजरायल ने हाल ही में द्विपक्षीय संबंधों में गिरावट के एक दशक के बाद संबंधों में गिरावट देखी है।

2018 में यरुशलम में अमेरिकी दूतावास के उद्घाटन के दौरान इजरायली सैनिकों द्वारा दर्जनों फिलिस्तीनी प्रदर्शनकारियों को मारने के बाद, तुर्की ने इजरायल से अपने राजदूत को भी वापस बुला लिया, जिसके बाद इजरायल ने भी अपने राजदूत को भी वापस बुला लिया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it