राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री ने राजस्थान दिवस पर बधाई दी
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज राजस्थान दिवस के अवसर पर प्रदेशवासियों को बधाई दी

नई दिल्ली। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज राजस्थान दिवस के अवसर पर प्रदेशवासियों को बधाई दी।
कोविंद ने ट्वीट किया, "राज्य को उन्नत, समृद्ध और शांतिपूर्ण भविष्य के लिए शुभकामनाएं।"
राजस्थान दिवस पर राज्य के सभी निवासियों को बधाई और शुभ कामनाएं। मेरी कामना है कि इस राज्य का भविष्य सफलता और समृद्धि से भरा-पूरा हो — राष्ट्रपति कोविन्द
— President of India (@rashtrapatibhvn) March 30, 2019
मोदी ने भी बधाई देते हुए ट्वीट किया, "राजस्थान दिवस पर राज्य के सभी भाइयों और बहनों को मेरी हार्दिक शुभकामनाएं।"
राजस्थान दिवस पर प्रदेश के सभी भाइयों और बहनों को मेरी हार्दिक शुभकामनाएं।
— Chowkidar Narendra Modi (@narendramodi) March 30, 2019
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा, "यह दिन राजस्थान के लोगों की वीरता, मजबूत इच्छाशक्ति और बलिदान को याद करने का है। आइये हम सब अपने राज्य को खुशियों का एक स्वर्ग और सभी की आकांक्षाओं को पूरा करने वाला बनाने का संकल्प लें।"
My heartiest greetings on the occasion of #RajasthanDiwas. It is a day to commemorate the valour, strong will power and sacrifice of the people of #Rajasthan.
— Ashok Gehlot (@ashokgehlot51) March 30, 2019
Let us resolve to make our State a haven of happiness, fulfilling aspirations of one and all. pic.twitter.com/JxWjOboa3W
राजस्थान क्षेत्रफल के मामले में भारत का सबसे बड़ा राज्य है और इसका गठन 1949 में आज के ही दिन हुआ था।


