Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तराखंड में अफ्रीकन स्वाइन फ्लू के चलते 350 सुअरों को मारने की तैयारी

पौड़ी जनपद के श्रीनगर में सुअरों में अफ्रीकन स्वाइन फ्लू तेजी से फैल रहा है। इसके संक्रमण की चपेट में आने से अब तक 300 से अधिक सूअर मर चुके हैं। वहीं, अब नगर निगम बचे हुए सुअरों को भी मारने की तैयारी में जुट गया है।

उत्तराखंड में अफ्रीकन स्वाइन फ्लू के चलते 350 सुअरों को मारने की तैयारी
X

श्रीनगर (उत्तराखंड),: पौड़ी जनपद के श्रीनगर में सुअरों में अफ्रीकन स्वाइन फ्लू तेजी से फैल रहा है। इसके संक्रमण की चपेट में आने से अब तक 300 से अधिक सूअर मर चुके हैं। वहीं, अब नगर निगम बचे हुए सुअरों को भी मारने की तैयारी में जुट गया है। इसके लिये नगर पालिका द्वारा श्रीनगर में सूअर पालकों से लेकर पशु पालकों के बीच बैठक भी बुलाई गई। जिसमें सूअर पालकों को अपने सूअरों को मारने के लिये कहा गया है। श्रीनगर में यूं तो 650 के लगभग सूअर मौजूद थे, जिनमें से 300 सुअरों की इस बीमारी से मौत हो चुकी है। बचे हुए 350 सुअरों को मारने की नगर निगम प्लानिंग कर रहा है। इसके लिए जगह तलाश कर एक बड़े गड्ढे में इन सुअरों को मार कर दफना दिया जाएगा। इससे पहले इन्हें बेहोश करने की प्रकिया की जाएगी। इसके लिए जेसीबी मशीन का भी प्रयोग नगर निगम द्वारा किया जाना है।

नगर पालिका के सफाई इंस्पेक्टर शशि पंवार ने बताया कि अगर कोई अपने पालतू सूअर को मारने की इजाजत नगर निगम को देता है, तो उसे मुआवजा भी दिया जायेगा। उन्होंने बताया कि श्रीनगर में सुअरों में फैल रहे स्वाइन फ्लू के कारण कई सूअर मर चुके हैं। वहीं नगर पालिका द्वारा नगर क्षेत्र में 350 ऐसे और सूअर हैं, जिन्हें मारा जाना है। दो से तीन दिन में सभी को मार दिया जायेगा। इसके लिये स्थान भी चिन्हित कर लिया गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it