Top
Begin typing your search above and press return to search.

भीलवाड़ा के मलसेरी डूंगरी में पीएम मोदी के स्वागत की तैयारियां जोरों पर

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शनिवार को भगवान देवनारायण की 1111वीं जयंती समारोह में शामिल होने के लिए भीलवाड़ा जिले के मलसेरी डूंगरी आने पर उनके स्वागत की तैयारियां जोरों पर हैं

भीलवाड़ा के मलसेरी डूंगरी में पीएम मोदी के स्वागत की तैयारियां जोरों पर
X

जयपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शनिवार को भगवान देवनारायण की 1111वीं जयंती समारोह में शामिल होने के लिए भीलवाड़ा जिले के मलसेरी डूंगरी आने पर उनके स्वागत की तैयारियां जोरों पर हैं। यह बात भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव और राज्य के प्रभारी अरुण सिंह ने कही। उन्होंने कहा, 'भगवान देवनारायण के 1111वें कार्यक्रम में प्रधानमंत्री की धार्मिक यात्रा भव्य, दिव्य और ऐतिहासिक होगी। इसके लिए हर गांव में स्वागत द्वार बनाए जा रहे हैं, जहां उनके स्वागत में ढोल बजाए जाएंगे। समाज के लोग यहां प्रधानमंत्री मोदी को सुनने और भगवान देवनारायण की पूजा करने आएंगे।

प्रदेश संगठन महामंत्री चंद्रशेखर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहली बार मलसेरी डूंगरी आ रहे हैं। इस ऐतिहासिक कार्यक्रम में आम जनता, प्रबुद्ध जन, हर समाज, वर्ग और जाति भाग लेगी।

मोदी वायुसेना के विशेष विमान से दिल्ली से डबोक हवाईअड्डे आएंगे और फिर हेलीकॉप्टर से भीलवाड़ा के आसींद इलाके के मलसेरी डूंगरी पहुंचेंगे। हेलीपैड से वह शनिवार को भगवान देवनारायण की 1111वीं जयंती समारोह में शामिल होने के लिए सड़क मार्ग से मलसेरी डूंगरी पहुंचेंगे। दोपहर बाद प्रधानमंत्री हेलीकॉप्टर से डबोक हवाईअड्डे आएंगे। इसके बाद वे वायुसेना के विशेष विमान से दिल्ली के लिए रवाना होंगे।

एसपीजी, आईबी समेत अन्य सुरक्षा एजेंसियां सुरक्षा जांच के लिए उदयपुर एयरपोर्ट पहुंच गई हैं। एसपीजी, आईबी और सीआईएसएफ के 500 से ज्यादा जवान मोदी की सुरक्षा में तैनात रहेंगे। मेडिकल इमरजेंसी से निपटने के लिए लाइफ सपोर्ट एंबुलेंस एयरपोर्ट पर आरएनटी मेडिकल कॉलेज के कार्डियोलॉजिस्ट, मेडिसिन विशेषज्ञ, एनेस्थेसियोलॉजिस्ट व अन्य विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम तैनात रहेगी।

वहीं सुरक्षा एजेंसियों ने सीआईएसएफ के साथ मिलकर एयरपोर्ट पर पहले से ही सुरक्षा के कड़े इंतजाम कर रखे हैं। सीआईएसएफ ने एयरपोर्ट पर आने वाले यात्रियों के सामान की सघन चेकिंग शुरू कर दी है।

प्रधानमंत्री शनिवार को भीलवाड़ा जिले के दौरे के दौरान भगवान देवनारायण मंदिर जाएंगे और इस अवसर पर धर्म सभा को संबोधित करेंगें। वह गुर्जरों के देवता भगवान देवनारायण के मंदिर में पूजा भी करेंगे।

मेवाड़, हाड़ौती और अजमेर से बड़ी संख्या में लोगों के धुंधर और ब्रज-डांग आने की संभावना है। गुर्जर समाज में प्रधानमंत्री मोदी के आगमन को लेकर जबरदस्त उत्साह है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it