Top
Begin typing your search above and press return to search.

डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ दूसरी बार महाभियोग की तैयारी

अमेरिकी प्रतिनिधि सभा की अध्यक्ष नैंसी पेलोसी ने कहा कि डेमोक्रेट्स एक साल में दूसरी बार निवर्तमान राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ महाभियोग की कार्यवाही शुरू करने के लिए तैयार

डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ दूसरी बार महाभियोग की तैयारी
X

वाशिंगटन। अमेरिकी प्रतिनिधि सभा की अध्यक्ष नैंसी पेलोसी ने कहा कि डेमोक्रेट्स एक साल में दूसरी बार निवर्तमान राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ महाभियोग की कार्यवाही शुरू करने के लिए तैयार हैं।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, रविवार को भेजे गए अपने सहकर्मियों को लिखे पत्र में, पेलोसी ने कहा कि हाउस डेमोक्रेट्स सोमवार को एक प्रस्ताव पेश करेंगे, जिसमें उपराष्ट्रपति माइक पेंस को कैबिनेट की बैठक बुलाकर संविधान के 25वें संशोधन को अमल में लाने के लिए कहा जाएगा ताकि राष्ट्रपति को अपने कार्यालय के कर्तव्यों को पूरा करने में अक्षम घोषित किया जा सके। जिसके बाद पेंस तुरंत कार्यवाहक राष्ट्रपति के रूप में शक्तियों का प्रयोग करेंगे।

पेलोसी ने अपने पत्र में लिखा, "हम उपराष्ट्रपति से 24 घंटे के भीतर जवाब देने के लिए अपील कर रहे हैं।"

उन्होंने कहा, "आगे, हम सदन में महाभियोग कानून लाने के साथ आगे बढ़ेंगे।"

यह घोषणा तब हुई जब ट्रंप को 6 जनवरी को कैपिटल हिल पर हिंसक प्रदर्शन में अपनी भूमिका के लिए बड़े पैमाने पर आलोचना की गई। इस हमले में कम से कम पांच लोगों की मौत हो गई और दर्जनों लोग घायल हो गए। ये घटना तब हुई जब कांग्रेस नवनिर्वाचित राष्ट्रपति जो बाइडेन की जीत को प्रमाणित कर रही थी


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it