Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोरिया ओपन के दूसरे दौर में पहुंचे प्रणीत

भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी बी. साई प्रणीत ने शानदार आगाज करते हुए कोरिया ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट के दूसरे दौर में प्रवेश कर लिया है

कोरिया ओपन के दूसरे दौर में पहुंचे प्रणीत
X

सियोल। भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी बी. साई प्रणीत ने शानदार आगाज करते हुए कोरिया ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट के दूसरे दौर में प्रवेश कर लिया है। पुरुष एकल वर्ग के पहले दौर में बुधवार को प्रणीत ने हांगकांग के हु युन को मात दी।

प्रणीत के लिए इस मैच में जीत अधिक मुश्किल नहीं रही। उन्होंने केवल 29 मिनट के भीतर युन को सीधे गेम में 21-15, 21-10 से मात देकर अगले दौर में प्रवेश कर लिया।

उल्लेखनीय है कि इस टूर्नामेंट में किसी भी भारतीय खिलाड़ी ने खिताबी जीत हासिल नहीं की है। पुरुष एकल वर्ग में प्रणीत के साथ-साथ पारुपल्ली कश्यप और समीर वर्मा ने भी दूसरे दौर में कदम रख लिया है। हालांकि, एच.एस. प्रणॉय को हारकर बाहर होना पड़ा।

इसके अलावा, महिला युगल वर्ग में भारत को निराशा हाथ लगी। अश्विनी पोनप्पा और एन. सिक्की रेड्डी की जोड़ी पहले दौर में ही हार गई। उन्हें मलेशियाई जोड़ी फिए चो सूंग और जिंग यी ती ने 21-19, 13-21, 17-21 से मात दी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it