Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिजली खरीद समझौते किए जाएंगे निरस्त : सिद्धू

बिजली खरीद समझौते किये जाएंगे निरस्त : सिद्धू बिजली खरीद समझौते किये जाएंगे निरस्त : सिद्धू मोगा, 05 अगस्त (वार्ता) पंजाब प्रदेश कांग्रेस समिति अध्यक्ष व विधायक नवजोत सिंह सिद्धू ने आज कहा कि बिजली खर

बिजली खरीद समझौते किए जाएंगे निरस्त : सिद्धू
X

मोगा। पंजाब प्रदेश कांग्रेस समिति अध्यक्ष व विधायक नवजोत सिंह सिद्धू ने आज कहा कि बिजली खरीद समझौतों व ‘काले‘ कृषि कानूनों ने पंजाब की अर्थव्यवस्था की रीढ़ तोड़ दी है इसलिए आने वाले विधानसभा सत्र में इन्हें निरस्त किया जाएगा।

श्री सिद्धू यहां पार्टी कार्यकर्ताओं की बैठक को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि पिछली शिरोमणि अकाली दल - भारतीय जनता पार्टी सरकार ने यह बिजली खरीद समझौते किये थे। उन्होंने कहा कि पंजाब कृषि केंद्रित राज्य है और महंगी बिजली व केंद्र के लाये तीन कृषि कानूनों ने अर्थव्यवस्था पर चोट की है इसलिए इन्हें निरस्त किया जाएगा।

उन्होंने यह भी कहा कि पंजाब को किसी दिल्ली मॉडल की जरूरत नहीं है और यह प्रदेश अपने आप में एक मॉडल होगा।

शिअद अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल के 13 सूत्रीय कार्यक्रम के बारे में कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष ने कहा कि श्री बादल को स्पष्ट करना चाहिए कि इस कार्यक्रम को हकीकत में बदलने के लिए संसाधन कहां से आएंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि पिछली शिअद-भाजपा सरकार के कार्यकाल में प्रदेश पर 1.5 लाख करोड़ और कर्ज चढ़ गया। उन्होंने कहा कि जनता को झूठे सपने दिखाने से ज्यादा जरूरी पंजाब के खाली खजाने को भरना है।

श्री सिद्धू ने कहा कि पिछली सरकार ने प्रदेश के प्राकृतिक संसाधनों की लूट की थी।

उन्होंने इंकार किया कि कांग्रेस की प्रदेश इकाई में कोई गुटबाजी या विरोध है और दावा किया कि सभी नेता व कार्यकर्ता एक हैं।

कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष ने 15 अगस्त से विधानसभा क्षेत्रों में रैलियां शुरू करने की घोषणा की, जिसकी शुरुआत मोगा से होगी।

उनके साथ विधायक डॉ. हरजोत कमल मौजूद थे, जिन्होंने दावा किया कि श्री सिद्धू को प्रदेशाध्यक्ष बनाये जाने से पार्टी कार्यकर्ताओं का उत्साह बढ़ गया है, जिसका फायदा आगामी विधानसभा चुनावों में मिलेगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it