Top
Begin typing your search above and press return to search.

कश्मीर में पोस्टपेड मोबाइल फोन सेवा बहाल

जम्मू कश्मीर में गत पांच अगस्त को अनुच्छेद 370 को हटाने और राज्य को दो केंद्र शासित प्रदेशों में बांटने संबंधी केंद्र सरकार के निर्णय के बाद पिछले 10 सप्ताह से बंद पोस्टपेड मोबाइल फोन सेवाएं बहाल

कश्मीर में पोस्टपेड मोबाइल फोन सेवा बहाल
X

श्रीनगर । जम्मू कश्मीर में गत पांच अगस्त को अनुच्छेद 370 को हटाने और राज्य को दो केंद्र शासित प्रदेशों में बांटने संबंधी केंद्र सरकार के निर्णय के बाद पिछले 10 सप्ताह से बंद पोस्टपेड मोबाइल फोन सेवाएं सोमवार को बहाल कर दी गयी।

दूसरी तरफ भारत संचार निगम लिमिटेड समेत सभी कंपनियों की इंटरनेट और प्रीपैड मोबाइल फोन सेवाएं फिलहाल स्थगित रहेगी।

आंकड़ों के मुताबिक घाटी में 40 लाख से अधिक पोस्टपैड मोबाइल फोन सेवा अब काम करने लगेगी , जिससे आम लोगों और सुरक्षा बल के जवानों को राहत मिलेगी तथा वे अपने परिजनों से संपर्क कर सकेंगे।

इस बीच केंद्र सरकार के निर्णय के विरोध में कश्मीर घाटी में बंद आज 11वें सप्ताह में प्रवेश कर गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it