Top
Begin typing your search above and press return to search.

पोप फ्रांसिस ने अमेरिकी देशों में महिलाओं के प्रति हिंसा की निंदा की

  ईसाई समुदाय के सर्वोच्च धर्म गुरू पोप फ्रांसिस ने लैटिन अमेरिकी देशों में महिलाअों के प्रति हिंसा की निंदा करते हुए इस प्रवृति को रोेके जाने का अाग्रह किया हैं।

पोप फ्रांसिस ने अमेरिकी देशों में महिलाओं के प्रति हिंसा की निंदा की
X

लीमा। ईसाई समुदाय के सर्वोच्च धर्म गुरू पोप फ्रांसिस ने लैटिन अमेरिकी देशों में महिलाअों के प्रति हिंसा की निंदा करते हुए इस प्रवृति को रोेके जाने का अाग्रह किया हैं। बीबीसी ने आज यह जानकारी दी।
पोप ने उत्तरी शहर तरूजिलो में एक लोगों को संबाेधित करते हुए कल कहा कि महिलाओं के प्रति हिंसा चाहे वह किसी भी रूप में हो एक प्लेग की तरह है जिस पर रोेक लगाई जानी जरूरी है। वह इस क्षेत्र में एक हफ्ते के दौरे के अंतिम चरण में हैं।

संयुक्त राष्ट्र के अांकड़ों के अनुसार लैटिन अमेरिका के 25 में से आधे देशों में महिलाओं की हत्याओं के मामले सबसे अधिक पाए गए हैं । पोप ने कहा कि महिलाओं पर होने वाले अत्याचारों के मामले इतने अधिक हैं कि वे घरों की दीवारों में ही दब कर रह जाते हैं।

उन्होेंने कहा“ मैं आप सभी से कह रहा हूं कि इस बीमारी से हर तरीके से लडा जाना चाहिए जिसमें कानूनी प्रावधान भी शामिल है और ऐसी संस्कृति विकसित की जानी है जाे हर तरह की हिंसा का विरोध करने में सक्षम हो।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it