Top
Begin typing your search above and press return to search.

यूपी में गरीब जांच और दवा के अभाव में बेमौत मर रहे : अखिलेश यादव

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोमवार को कहा कि भाजपा की डबल इंजन सरकार में उत्तर प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाएं सुधरने वाली नहीं हैं

यूपी में गरीब जांच और दवा के अभाव में बेमौत मर रहे : अखिलेश यादव
X

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोमवार को कहा कि भाजपा की डबल इंजन सरकार में उत्तर प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाएं सुधरने वाली नहीं हैं। डेंगू-मलेरिया, बुखार के मरीजों की अस्पतालों में लंबी-लंबी लाइनें लग रही हैं। डॉक्टर, मेडिकल स्टाफ की भारी कमी के चलते मरीज बिना इलाज और जांच के इधर-उधर भटक रहे हैं।

उन्होंने कहा कि सरकार गंभीर रोगों से पीड़ित मरीजों की मौत के सही आंकड़े छुपाकर जनता को गुमराह कर रही है। यहां की गरीब जनता जांच और दवा के अभाव में बेमौत मर रही है। संक्रामक बीमारियों की वजह से प्रदेश में हाहाकार मचा है।

सपा मुखिया ने कहा कि सरकार की नाकामियों के कारण बरेली में डेंगू मरीजों का आंकड़ा 550 के पार पहुंच गया है। डेंगू, मलेरिया आदि संक्रामक रोगों से लोगों की जानें जा रही है। मच्छरों से बचाव के कोई इंतजाम नहीं हो रहे हैं। राजधानी लखनऊ में भी अस्पतालों में मरीजों की लंबी-लंबी कतारें सुबह तड़के से ही लग जाती हैं। पीजीआई और मेडिकल कॉलेज में तो रात में ही लोग पर्ची बनवाने के लिए लाइन लगा लेते हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it