Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत को मिली वैश्विक पहचान : सुसीबेन शाह

शिवसेना प्रवक्ता सुसीबेन शाह ने रविवार को कहा कि भारत दुनिया का सबसे बड़ा लोकतंत्र है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश की वैश्विक पहचान अभूतपूर्व रूप से मजबूत हुई है

पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत को मिली वैश्विक पहचान : सुसीबेन शाह
X

मुंबई। शिवसेना प्रवक्ता सुसीबेन शाह ने रविवार को कहा कि भारत दुनिया का सबसे बड़ा लोकतंत्र है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश की वैश्विक पहचान अभूतपूर्व रूप से मजबूत हुई है।

सुसीबेन शाह ने कहा कि पीएम मोदी के कुशल नेतृत्व ने भारत को अंतर्राष्ट्रीय मंचों पर नई ऊंचाइयों पर पहुंचाया है, जिसके लिए प्रत्येक भारतीय को उन पर गर्व है।

सुसीबेन शाह ने कांग्रेस पार्टी पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि वह अब पूरी तरह खत्म हो चुकी है और उसका कोई राजनीतिक आधार नहीं बचा है। शाह ने महाराष्ट्र की पूर्ववर्ती महा विकास अघाड़ी (एमवीए) सरकार के कार्यकाल का जिक्र करते हुए कहा कि जब वह सत्ता में थी, तब खुद उद्धव ठाकरे ने मार्शल कमेटी के तहत हिंदी शक्ति पर एक समिति बनाई थी। उस समिति की रिपोर्ट कैबिनेट में पेश की गई और उसे मंजूरी भी मिली। हालांकि रिपोर्ट लागू होने से पहले ही सरकार गिर गई। यह समिति हिंदी भाषा और संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए बनाई गई थी, लेकिन राजनीतिक अस्थिरता के कारण इसके प्रयास अधूरे रह गए।

उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे की संयुक्त रैली के मुद्दे पर सुसीबेन शाह ने कटाक्ष करते हुए कहा कि दोनों नेताओं का एक साथ आना और अलग होना केवल सत्ता की राजनीति से प्रेरित था। ये दोनों सत्ता के लिए एक हुए थे और सत्ता के लिए ही अलग हुए। शिवसेना (यूबीटी) और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के बीच वैचारिक मतभेद आज भी कायम हैं, और यह एकता केवल राजनीतिक स्वार्थ तक सीमित थी।

शिवसेना प्रवक्ता ने पीएम मोदी की उपलब्धियों का जिक्र करते हुए कहा कि उनके नेतृत्व में भारत ने आर्थिक, सामाजिक और कूटनीतिक क्षेत्रों में उल्लेखनीय प्रगति की है। उन्होंने कहा कि भारत आज वैश्विक शक्ति के रूप में उभरा है, और इसका श्रेय मोदी सरकार की दूरदर्शी नीतियों को जाता है।

उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि उसकी नीतियों और नेतृत्व की कमी ने उसे जनता की नजरों में अप्रासंगिक बना दिया है। हम लोग एकजुटता के साथ पीएम मोदी के विजन को आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। महाराष्ट्र सरकार प्रदेश के विकास और समृद्धि के लिए लगातार काम कर रही है और जनता की आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए निरंतर प्रयासरत है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it