चुनाव आयोग ने उप राष्ट्रपति पद के चुनाव के लिए पर्यवेक्षक किए नियुक्त
भारत निर्वाचन आयोग (ईसीआई) ने भारत सरकार के अतिरिक्त सचिव स्तर के दो अधिकारियों - सुशील कुमार लोहानी और डी. आनंदन को आगामी उपराष्ट्रपति चुनाव 2025 के लिए पर्यवेक्षक नियुक्त किया है
उपराष्ट्रपति चुनाव के बीच चुनाव आयोग ने लिया बड़ा फैसला
नई दिल्ली : उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए नामांकन की मियाद खत्म हो गई है। एनडीए की तरफ से सी पी राधाकृष्णन ने 20 अगस्त को नामांकन दाखिल किया था, जबकि इंडिया ब्लॉक की तरफ से बी सुदर्शन रेड्डी ने 21 अगस्त को नामांकन दाखिल किया। इससे पहले तीन और लोगों ने नामांकन दाखिल किए थे, जिनके फार्म में गलतियों के कारण उन्हें मान्य नहीं किया गया। इस तरह अब मैदान में केवल दो ही उम्मीदवार हैं और मुकाबला काफी तगड़ा माना जा रहा है। इस बीच चुनाव आयोग ने भी बड़ा फैसला ले लिया है।
एक पोस्ट में ईसीआई ने जानकारी दी। भारत निर्वाचन आयोग (ईसीआई) ने भारत सरकार के अतिरिक्त सचिव स्तर के दो अधिकारियों - सुशील कुमार लोहानी और डी. आनंदन को आगामी उपराष्ट्रपति चुनाव 2025 के लिए पर्यवेक्षक नियुक्त किया है।
यानी अब सुशील कुमार लोहानी और डी. आनंदन की देख रेख में 9 सितंबर को उपराष्ट्रपति का चुनाव होगा।




