Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांवड़ यात्रा को सुगम बनाने के लिए दिल्ली सरकार पूरी तरह से प्रतिबद्ध : आशीष सूद

दिल्ली में कांवड़ यात्रा को सुगम बनाने के लिए सीएम रेखा गुप्ता के नेतृत्व में दिल्ली सरकार ने विशेष इंतजाम किए हैं

कांवड़ यात्रा को सुगम बनाने के लिए दिल्ली सरकार पूरी तरह से प्रतिबद्ध : आशीष सूद
X

नई दिल्ली। दिल्ली में कांवड़ यात्रा को सुगम बनाने के लिए सीएम रेखा गुप्ता के नेतृत्व में दिल्ली सरकार ने विशेष इंतजाम किए हैं। दिल्ली सरकार के मंत्री आशीष सूद ने सोमवार को दिल्ली में कांवड़ यात्रा के समय किए जा रहे बेहतर मैनेजमेंट के बारे में जानकारी दी।

दिल्ली सरकार के मंत्री आशीष सूद ने बताया, "कांवड़ यात्रा को सुगम बनाने के लिए दिल्ली सरकार पूरी तरह से प्रतिबद्ध है। कई सारे ज्वाइंट व्हाट्सऐप ग्रुप भी बनाए गए हैं, जिसमें कांवड़ियों की संख्या के बारे में अपडेट दिया जा रहा है। दिल्ली में कितने कांवड़िये आ रहे हैं, कितने निकल रहे हैं, इसकी जानकारी मुहैया कराई जा रही है। दिल्ली में कांवड़ियों के आने वाले मार्गों की व्यवस्था, ट्रैफिक व्यवस्था और अन्य लोगों की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुख्ता तैयारी की गई है।"

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा, "कांवड़ यात्रा आस्था का वह पावन संगम है, जो दिल्ली की सड़कों को तीर्थ बना देता है। यह परंपरा हमारे जीवंत सांस्कृतिक संस्कारों की प्रतीक है। हम सभी का सौभाग्य है कि इस यात्रा को सहज, सुलभ, सम्मानजनक और भव्य बनाने का अवसर हमें प्राप्त हो रहा है। यह हमारी संस्कृति की सेवा है और सेवा ही हमारा पुण्य है।"

कश्मीरी पंडित मुद्दे को लेकर आशीष सूद ने कहा, "कश्मीरी पंडितों को लेकर पिछली सरकारों का क्या रवैया रहा, यह बात किसी से छिपी नहीं है। जिस प्रकार से 'कश्मीरी फाइल्स' फिल्म की खिल्ली उड़ाई गई थी, वह कश्मीरी पंडितों के प्रति पिछली सरकार की दुर्भावना को दिखाता है। केंद्रीय गृह मंत्रालय के माध्यम से कश्मीरी विस्थापित हिंदू समाज को जो फायदा मिल रहा था, उसमें 30 जून, 2024 को कुछ बाधा आई। दिल्ली में हमारी सरकार आते ही पिछले दिनों इस बाधा का तुरंत निस्तारण किया गया था।"

उन्होंने कहा, "हालांकि कश्मीरी हिंदू समाज की कुछ मांगें थीं, कश्मीरी विस्थापित हिंदू समाज ने दिल्ली की मुख्यमंत्री से मुलाकात की। मुख्यमंत्री ने उनकी समस्याओं को सुना है और समस्याओं के निवारण का आश्वासन भी दिया है। जैसे ही मुख्यमंत्री यह निर्णय लेंगी, हम सभी को सूचित करेंगे। हम कश्मीरी विस्थापित हिंदू समाज के साथ पहले भी थे और आज भी हैं।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it