Top
Begin typing your search above and press return to search.

टीआरएफ को वैश्विक आतंकी घोषित किया जाना भारत की बड़ी कूटनीतिक जीत: तुहिन सिन्हा

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रवक्ता तुहिन सिन्हा ने अमेरिका द्वारा द रेजिस्टेंस फ्रंट (टीआरएफ) को वैश्विक आतंकवादी संगठन घोषित किए जाने को भारत की बड़ी कूटनीतिक जीत करार दिया है

टीआरएफ को वैश्विक आतंकी घोषित किया जाना भारत की बड़ी कूटनीतिक जीत: तुहिन सिन्हा
X

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रवक्ता तुहिन सिन्हा ने अमेरिका द्वारा द रेजिस्टेंस फ्रंट (टीआरएफ) को वैश्विक आतंकवादी संगठन घोषित किए जाने को भारत की बड़ी कूटनीतिक जीत करार दिया है।

उन्होंने कहा कि यह कदम भारत की आतंकवाद के खिलाफ मजबूत नीति और सक्रिय कूटनीति का प्रमाण है। यह न केवल भारत की स्थिति को वैश्विक मंच पर मजबूत करता है, बल्कि यह भी दर्शाता है कि विश्व समुदाय भारत के आतंकवाद विरोधी रुख का समर्थन कर रहा है।

तुहिन सिन्हा ने कहा, “निश्चित रूप से यह भारत के लिए एक बड़ी कूटनीतिक जीत है। दो सप्ताह पहले संयुक्त राष्ट्र और अन्य वैश्विक मंचों ने भी अपने प्रस्तावों में भारत के आतंकवाद विरोधी रुख का समर्थन किया था। यह हमारी कूटनीति की सक्रियता और सक्षमता का परिणाम है कि टीआरएफ को अब वैश्विक आतंकवादी संगठन घोषित किया गया है।”

उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि वह बार-बार यह सवाल उठाती है कि भारत सरकार अमेरिकी नेताओं के बयानों का जवाब क्यों नहीं देती। कांग्रेस को समझना चाहिए कि जवाब देने के भी अलग-अलग तरीके होते हैं। यह कदम भारत का जवाब है।

इसके साथ ही तुहिन सिन्हा ने छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल की प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा गिरफ्तारी पर भी टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि कांग्रेस हर मामले में एक जैसे बहाने बनाती है और उसे ईमानदारी से काम करने पर ध्यान देना चाहिए।

तुहिन सिन्हा ने कहा, “अगर जांच की आंच किसी के परिवार तक पहुंचती है, तो उन्हें जांच में सहयोग करना चाहिए। यह कोई नई बात नहीं है, जांच एजेंसियां अपना काम कर रही हैं। भाजपा का आरोप है कि बघेल परिवार इस मामले से जुड़ा है और इस जांच को पारदर्शी रूप से पूरा किया जाना चाहिए।"

तुहिन सिन्हा ने रोजगार के मुद्दे पर भी अपनी बात रखी। उन्होंने कहा कि पिछले डेढ़ वर्षों में रोजगार मेला के माध्यम से महिलाओं के लिए 10 लाख नौकरियां सृजित की गई हैं। उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की तारीफ करते हुए कहा कि नीतीश कुमार ने एक मिशन के तहत लक्ष्य रखा है और मुझे यकीन है कि यह पूरा होगा। आज नौकरियों का स्वरूप बदल रहा है। कॉन्ट्रैक्ट आधारित नौकरियां भी बड़े पैमाने पर लोगों को मिल रही हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it