Top
Begin typing your search above and press return to search.

केजरीवाल के ऐलान पर कांग्रेस का जवाब, 'बिहार में आम आदमी पार्टी का कोई जनाधार नहीं'

बिहार में आम आदमी पार्टी के अकेले चुनाव लड़ने के ऐलान पर कांग्रेस ने प्रतिक्रिया दी है

केजरीवाल के ऐलान पर कांग्रेस का जवाब, बिहार में आम आदमी पार्टी का कोई जनाधार नहीं
X

नई दिल्ली/पटना। बिहार में आम आदमी पार्टी के अकेले चुनाव लड़ने के ऐलान पर कांग्रेस ने प्रतिक्रिया दी है। कांग्रेस का कहना है कि बिहार में आम आदमी पार्टी को कोई नहीं जानता है। कांग्रेस नेता तारिक अनवर ने कहा कि समझ से बाहर है कि आम आदमी पार्टी किस स्थिति में बिहार में चुनाव लड़ने जा रही है।

कांग्रेस नेता तारिक अनवर ने कहा, "वहां (बिहार में) आम आदमी पार्टी का कोई संगठन नहीं है। बिहार में उनकी कोई पहचान नहीं है। अगर ऐसी स्थिति में वो चुनाव लड़ रहे हैं तो ये समझ से बाहर है।"

उन्होंने कहा कि हर पार्टी अपना फैसला लेने के लिए स्वतंत्र है। आम आदमी पार्टी ने तय किया है कि वो बिहार में चुनाव लड़ने जाएंगे तो उन्हें रोका नहीं जा सकता है, क्योंकि देश में लोकतंत्र है। हर पार्टी अपनी किस्मत आजमाने के लिए जा सकती है।

तारिक अनवर ने कहा, "इंडी अलायंस लोकसभा के लिए बना था। राज्यों में राजनीतिक परिस्थितियां अलग होती हैं, क्योंकि वहां क्षेत्रीय पार्टियां हैं। जाहिर है कि बिहार में उस तरह हमारा गठबंधन नहीं हो सकता था। जहां संभव है कांग्रेस पार्टी दूसरे दलों के साथ गठबंधन करती है, लेकिन जहां संभव नहीं है तो दूसरे लोगों को रोका नहीं जा सकता है।"

उन्होंने आगे कहा, "बिहार में आम आदमी पार्टी का एक मुखिया भी नहीं है। वैसी परिस्थिति में वो चुनाव लड़ने जा रहे हैं, हो सकता है उनको वहां कुछ संभावना नजर आ रही होगी।"

कांग्रेस नेता अखिलेश प्रसाद सिंह ने भी अरविंद केजरीवाल के फैसले पर जवाब दिया। उन्होंने कहा, "अरविंद केजरीवाल 10 साल दिल्ली के मुख्यमंत्री रहे हैं तो जरूर उन्हें लोग जानते हैं, लेकिन बिहार में उनकी पार्टी को कोई नहीं जानता है।"

कांग्रेस नेता राजेंद्र पाल गौतम ने कहा, "सबसे पहले अरविंद केजरीवाल को अपने 2011 के आंदोलन पर गौर करना चाहिए कि वह असल में किसका आंदोलन था? वो आरएसएस समर्थित आंदोलन था, कांग्रेस को खत्म करने की एक साजिश थी। देश के पूंजीपतियों के जरिए और कुछ टीवी चैनलों के सहारे मनगढ़ंत कहानियां चलवाई गईं। पूरे देश में ऐसा माहौल बनाया गया, जैसे पूरी यूपीए सरकार भ्रष्ट है।"

उन्होंने सवाल उठाए, "आज लोकपाल कहां है? आप याद करिए अरविंद केजरीवाल ने 49 दिन बाद सरकार खुद गिराई थी। आरोप लगाए थे कि मैं लोकपाल बिल लाना चाहता हूं और कांग्रेस साथ नहीं दे रही है। अगले चुनाव में 67 सीटें ले आए, फिर क्यों लोकपाल नहीं लाए? पूरे बहुमत से सरकार बनाने पर भी लोकपाल नियुक्त नहीं किया।"

राजेंद्र पाल गौतम ने कहा, "आज वो भ्रष्टाचार पर बोलने की बजाय खुद भ्रष्टाचार के आरोपों में फंसे हैं। वो अब कालेधन की भी बात नहीं करते हैं।"

उन्होंने जवाब देते हुए कहा कि कांग्रेस का नहीं, आम आदमी पार्टी का रिश्ता बीजेपी के साथ है।

गुजरात के गांधीनगर में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अरविंद केजरीवाल ने बिहार में चुनाव लड़ने की घोषणा की थी। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस और इंडी अलायंस से गठबंधन खत्म करने का ऐलान किया। केजरीवाल ने आरोप लगाए हैं कि बीजेपी ने कांग्रेस को विसावदर में चुनाव लड़ने के लिए भेजा था, जो आम आदमी पार्टी के खिलाफ वहां खड़ी हुई।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it