उत्तराखंड में रथ की राजनीति शुरू, कुमाऊं क्षेत्र में घूमेंगे भाजपा के विकास रथ
उत्तराखंड में एक बार फिर से रथयात्राओं हो की शुरुआत हो गई है। इस बार यह रथ भाजपा शासित पुष्कर सिंह धामी सरकार द्वारा चलाए जा रहे हैं।

नई दिल्ली| उत्तराखंड विधानसभा चुनाव नजदीक हैं और इसके साथ ही उत्तराखंड में एक बार फिर से रथयात्राओं हो की शुरुआत हो गई है। इस बार यह रथ भाजपा शासित पुष्कर सिंह धामी सरकार द्वारा चलाए जा रहे हैं।
आधुनिक एलईडी लाइटों एवं सरकार की उपलब्धियों का वर्णन करते यह रथ उत्तराखंड के प्रत्येक जिले ले जाए जाएंगे। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, वरिष्ठ कैबिनेट मंत्री बंशीधर भगत, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने रविवार को ऊंचा पुल रामलीला मैदान से कुमाऊं क्षेत्र में सरकार की लोक कल्याणकारी योजनाओं एवं नीतियों के व्यापक प्रचार-प्रसार के लिए एलईडी रथ को रवाना किया।
मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि सरकार की योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने के लिए कुमाऊं के 29 विधानसभा क्षेत्रों में 29 विकास एवं जनसुझाव रथों के एलईडी द्वारा फिल्मों के माध्यम से प्रचार किया जाएगा। सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं पर आधारित प्रचार साहित्य के माध्यम से आम जन तक योजनाओं की जानकारी दी जाएगी। सरकार की योजनाओं का यह प्रचार अभियान पूरे दिसंबर माह चलाया जाएगा।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि भारत सरकार ने प्रदेश में विकास के लिए 1 लाख करोड़ धनराशि की स्वीकृति दी है। प्रधानमंत्री शीघ्र कुमाऊं क्ष़ेत्र में आ रहे हैं। वह बड़ी विकास की सौगात देकर जाएंगे।
उतराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सोमवार को वाराणसी में आयोजित होने वाले मुख्यमंत्री कॉन्क्लेव में प्रतिभाग करेंगे। कॉन्क्लेव में मुख्यमंत्री राज्य में संचालित केंद्र एवं राज्य सरकार द्वारा संचालित विभिन्न जन कल्याणकारी योजनाओं के क्रियान्वयन से संबंधित विषयों पर चर्चा करेंगे।


