Top
Begin typing your search above and press return to search.

चंडीगढ़ बलात्कार मामले में मेरे बयान को लेकर राजनीति की जा रही है: किरण खेर

चंडीगढ बलात्कार मामले में बयान को लेकर उठे विवाद पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद किरण खेर ने स्पष्टीकरण देते हुए कहा है कि उनके बयान को लेकर राजनीति की जा रही है

चंडीगढ़ बलात्कार मामले में मेरे बयान को लेकर राजनीति की जा रही है: किरण खेर
X

चंडीगढ़। चंडीगढ बलात्कार मामले में बयान को लेकर उठे विवाद पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद किरण खेर ने स्पष्टीकरण देते हुए कहा है कि उनके बयान को लेकर राजनीति की जा रही है।

भाजपा सांसद और फिल्म अभिनेत्री खेर ने कल दिए बयान में कहा,“मैं सारी बच्चियों को कहना चाहती हूं कि बेटा अगर पहले से ही आटो में तीन आदमी बैठे हुए हैं तो आपको नहीं बैठना चाहिए। मैं लडकियों की सुरक्षा के लिए यह कह रही हूं। जब हम भी कहीं बाहर जाते थे और साथ मैं जो भी अभिभावक छोडने आते थे। हम उन्हें टैक्सी या आटो का नंबर लिखा देते थे। मुझे लगता है कि आज के जमाने में इसके लिए सतर्क होना पडेगा।”

चंडीगढ से सांसद के इस बयान को लेकर खासा बवाल हुआ। चंडीगढ से ही पूर्व सांसद और पूर्व रेलमंत्री पवन कुमार बंसल ने सुश्री खेर के इस बयान की आलोचाना करते हुए कहा था कि उन्हें क्षेत्र की लडकियों के लिए और सुरक्षित बनाने के लिए वह क्या पहल कर रही है इस संबंध में बात करनी चाहिए थी।

इस बयान को लेकर उठे विवाद पर सांसद ने कहा है “लानत है उनपर जिन्होंने इसका राजनीतिकरण करने की कोशिश की है। आपके घरमें भी बच्चियां हैं आपकी भी मेरी तरह सकारात्मक बात करनी चाहिए भांति फैलाने वाली नहीं।”



उन्होंने ट्वीट कर कहा “ मैंने तो ये कहा था कि जमाना बहुत खराब है। बच्चियों को ऐहतियात बरतना चाहिए। चंडीगढ पुलिस पीसीआर भेजती है अगर कोई लडकी रात मैं 100 नंबर पे फोन करती है तो यहां राजनीति नहीं होनी चाहिए।”


गौरतलब है कि चंडीगढ की मोहाली में एक पेइंग गेस्ट में रहने वाली 22 वर्ष की युवती के साथ 17 नवम्बर की रात आटो चालक और उसके दो साथियों द्वारा सामूहिक रुप से बलात्कार किये जाने के बाद श्रीमती खेर का यह विवादास्पद बयान आया था।


इस मामले में पुलिस तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it