Top
Begin typing your search above and press return to search.

भारत बंद के पीछे राजनीतिक साजिश : केशव

उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य का कहना है कि एससी/एसटी अधिनियम के विरोध में किए गए भारत बंद के पीछे शुद्ध रूप से राजनीतिक साजिश है

भारत बंद के पीछे राजनीतिक साजिश : केशव
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य का कहना है कि एससी/एसटी अधिनियम के विरोध में किए गए भारत बंद के पीछे शुद्ध रूप से राजनीतिक साजिश है, राजनीतिक फायदे के लिए लोग इस तरह के आंदोलन में शामिल हो रहे हैं।

उन्होंने कहा, "हमारी पार्टी में किसी तरह का कोई विरोध नहीं है। मध्यप्रदेश में कुछ इस तरह की कोशिश की जा रही है। भाजपा सरकार में सामान्य वर्ग हो, पिछड़ा वर्ग हो, दलित वर्ग हो किसी के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा। इस एक्ट का दुरुपयोग किसी भी कीमत पर नहीं होने दिया जाएगा। अगर कोई ये समझता है तो वो गलत है, क्योंकि भाजपा सरकार में यह संभव नहीं है कि कोई दलित और आदिवासी को पीड़ित करे। इसलिए यह कोई विरोध का विषय नहीं है।"

उन्होंने कहा कि इस बिल को सर्वसम्मति से लोकसभा और राज्यसभा में सभी दलों ने मिलकर पारित कराया है। वर्ष 2019 में मोदी को रोकने के लिए इस प्रकार की साजिश हो रही है और ऐसी साजिश पहले भी होती आई है।

केशव गुरुवार को भाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा उत्तर प्रदेश के तत्वाधान में आयोजित भुर्जी-भुजवाल समाज प्रतिनिधि बैठक में शामिल हुए थे। इस कार्यक्रम के बाद पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि पिछड़ा वर्ग समाज का भाजपा के प्रति समर्पण और उत्साह का ही परिणाम है जो आज पीएम मोदी देश का नेतृत्व कर रहे हैं।

एक सवाल पर केशव ने कहा, "भाजपा सभी पिछड़ों को अपने से जोड़ेगी, चाहे वह मुस्लिम हो, यदुवंशी हो, हम सर्व समाज के लोगों को जोड़ेंगे, क्योंकि हमारा लक्ष्य ही सबका साथ सबका विकास है और हम उसी के अनुरूप काम कर रहे हैं।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it