Top
Begin typing your search above and press return to search.

लोगों के साथ दोस्ताना बर्ताव करे पुलिस : दिलबाग

जम्मू-कश्मीर पुलिस के महानिदेशक दिलबाग सिंह ने राज्य में अपराध को रोकने के लिए सलाह दी कि पुलिस को चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में लोगों के साथ दोस्ताना तरीके से पेश आना चाहिए

लोगों के साथ दोस्ताना बर्ताव करे पुलिस : दिलबाग
X

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर पुलिस के महानिदेशक दिलबाग सिंह ने राज्य में अपराध को रोकने के लिए सलाह दी कि पुलिस को चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में लोगों के साथ दोस्ताना तरीके से पेश आना चाहिए।

श्री सिंह ने जोर देते हुए कहा कि लोगों के साथ अच्छे बर्ताव से राज्य में अपराध के खिलाफ लड़ने में मदद मिलेगी। श्री सिंह ने शनिवार को दक्षिण कश्मीर के पुलवामा और अवंतीपोरा के दौरे के दौरान राज्य में हाल ही में सफलता से संपन हुए लोकसभा चुनावों में पुलिस और सुरक्षा बलों के प्रयासों की भी खूब सरहाना की।

श्री सिंह ने अपने दौरे पर जिला और पुलिस अधिकारीयों से भी बातचीत की और राज्य में शांति बनाये रखने के लिए सुरक्षा एवं पुलिस बल के कार्यो की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि अधिकारी तथा सैनिक आतंकवाद का जवाब देने के लिए उचित कदम उठा रहे है और सुरक्षा बलों के साथ हमारे समन्वय को अधिक बेहतर करने के प्रयास चलते रहेंगे।

श्री सिंह ने अगले महीने से शुरू होने जा रही अमरनाथ यात्रा को सुचारु रूप से चलाने के लिए पुलिस को ख़ास दिशा निर्देश भी दिए। उन्होंने इस दौरान कहा कि 13 जून को केंद्रीय पुलिस कल्याण समिति की बैठक में कर्मचारियों के अनुकूल कुछ निर्णय भी लिये जा सकते है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it