Top
Begin typing your search above and press return to search.

पुलिस टीम ने पकड़े सरिया चोर गिरोह

गुरुवार रात एसएसपी ने खुद पूरी रात सड़क पर अपनी टीम के साथ उतरे और जनपद मे जांच अभियान चलाया जिसमें उनकी टीम को दर्जनों सरिया चोर माफियों को चोरी के सरिये के साथ पकड़ने में कामयाबी हासिल हुई

पुलिस टीम ने पकड़े सरिया चोर गिरोह
X

गाजियाबाद। गुरुवार रात एसएसपी ने खुद पूरी रात सड़क पर अपनी टीम के साथ उतरे और जनपद मे जांच अभियान चलाया जिसमें उनकी टीम को दर्जनों सरिया चोर माफियों को चोरी के सरिये के साथ पकड़ने में कामयाबी हासिल हुई। एसएसपी वैभव कृष्ण ने बताया कि हमें सूचना मिली थी कि जनपद में बड़े स्तर पर कुछ पुलिसकर्मियों की मिलीभगत से सरिया चोर गिरोह सक्रिय है जोकि सरिया लोडिंग ट्रक पर रात को चोरी से सरिया चुराते है और उनको सस्ते दामों पर बेच देते है ।

कई थाना क्षेत्रों में चला सरिया माफियों के खिलाफ अभियान
इस लिए एसएसपी ने गुरुवार देर रात तक इंदिरापुरम, विजय नगर, कोतवाली, मसूरी, कविनगर की सड़कों पर भारी पुलिस बल के साथ जांच अभियान चलाया जिसमे एसएसपी ने सरिया माफिया सतीश यादव समेत अन्य 30 लोगो को गिरफ्तार किया और पूरी रात चले अभियान के तहत पुलिस ने करोड़ो रुपए के माल के साथ करीब डेढ़ दर्जन ट्रक को पकड़ा।

सूत्रों के अनुसार सरिया माफियो का संपर्क सीधे ट्रक चालकों से होता था जिसमें पुलिस को भी मोटी रकम जाती थी। ट्रक चालक कंपनी से सरिया लेकर निकलते थे ओर काटे पर सेटिंग कर ज्यादा सरिया अपने ट्रक में लोड कर लेते थे ट्रक चालक सुनसान जगह पर जाकर सरिया माफियो को सस्ते दामो पर सरिया बेच देते थे इसमे ट्रक चालक की तो चांदी होती ही थी बल्कि पुलिस भी इस खेल में चांदी काटती थी।

सरिया माफिया ने पुलिस को दो लाख रुपए महीना देना का लगाया आरोप
सरिया चोर माफिया ने पुलिस पूछताछ में विजय नगर थाना प्रभारी नरेश कुमार को महीना दो लाख रुपए देने की बात सामने आई है जिसमें सरिया माफिया सतीश यादव ने विजय नगर की पुलिस की मिलीभगत से इस धन्धे को चलाने की बात कही है। एसएसपी ने बताया कि अगर इस सरिया चोरी की खेल में किसी भी पुलिसकर्मी या थाना प्रभारी की भूमिका पाई जाती है तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।


और इस मामले में पुलिस की मिलीभगत की जांच कराई जा रही है और दोषियों को बिल्कुल बख्शा नहीं जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it