Top
Begin typing your search above and press return to search.

नोएडा में साइबर ठगी की शिकार महिला को पुलिस ने वापस करवाई पूरी रकम

नोएडा में साइबर ठगी के मामले बढ़ते जा रहे हैं। लोगों को अलग-अलग तरीकों से साइबर ठग लाखों रुपए की रकम ठग रहे हैं

नोएडा में साइबर ठगी की शिकार महिला को पुलिस ने वापस करवाई पूरी रकम
X

नोएडा। नोएडा में साइबर ठगी के मामले बढ़ते जा रहे हैं। लोगों को अलग-अलग तरीकों से साइबर ठग लाखों रुपए की रकम ठग रहे हैं। ऐसे ही एक मामले में साइबर ठगों ने एक महिला से 10 लाख रुपए ठग लिए। पुलिस ने अब महिला को पूरी रकम वापस करवाई है।

साइबर ठगों ने खुद को फेडेक्स कोरियर का बता कर इन्वेस्टमेंट करने पर मोटा मुनाफा होने का लालच दिया था।

पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि साइबर क्राइम थाना सेक्टर-36, नोएडा कमिश्नरेट गौतमबुद्ध नगर ने पीड़िता की शिकायत पर उसके साथ हुई 10 लाख रुपए की ठगी के मामले में समस्त धनराशि को कार्यवाही करते हुए फ्रीज़ कराकर न्यायालय के माध्यम से पीड़िता को वापस करवाई है।

पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि नोएडा निवासी महिला को अज्ञात साइबर अपराधी ने खुद को फेडेक्स कोरियर कंपनी का कर्मचारी बताते हुए फोन किया और ऑनलाइन ट्रेडिंग के माध्यम से इन्वेस्टमेंट कर धन कमाने का ऑफर दिया। इस प्रकार पीड़िता को झांसे में लेकर अपराधियों ने उससे 10 लाख रुपए की ठगी कर ली।

महिला ने इसकी शिकायत 28 जून को साइबर पुलिस से की। इस मामले में प्रभारी निरीक्षक साइबर क्राइम, नोएडा ने त्वरित कार्यवाही करते हुए पीड़िता की ठगी गई 10 लाख रुपए की पूरी रकम को फ्रीज करवा दिया। उसके बाद न्यायालय से आदेश प्राप्त कर महिला की धनराशि उसके खाते में ट्रांसफर कराई गई।

नोएडा में साइबर फ्रॉड बढ़ता जा रहा है और अपराधी अलग-अलग माध्यमों से लोगों के साथ ठगी कर रहे हैं। जिसमें डिजिटल अरेस्ट कर ठगी करने का मामला सबसे ज्यादा सामने आ रहा है। गौर करने की बात यह है कि इस तरह के मामलों में काफी पढ़े-लिखे लोग फंस जाते हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it