पिछले 9 महीने से वेतन न मिलने पर पुलिस पीसीआर चालकों का गुस्सा फूटा
पिछले 9 महीने से वेतन न मिलने पर 43 पीसीआर के 129 चालकों ने सोमवार सेक्टर 6 एसपी सिटी ऑफिस पर विरोध प्रदर्शन किया

नोएडा। पिछले 9 महीने से वेतन न मिलने पर 43 पीसीआर के 129 चालकों ने सोमवार सेक्टर 6 एसपी सिटी ऑफिस पर विरोध प्रदर्शन किया। पुलिस अधिकारियों के काफी समझाने बुझाने के बाद भी पीसीआर चालक प्रदर्शन करते रहे।
चालकों का आरोप है कि पुलिस व प्राधिकरण अधिकारियों ने उन लोगों को वेतन के लिए कई बार आश्वासन दिया है। लेकिन वेतन उन्हें आज तक नहीं मिल पाया। एसपी सिटी अरुण कुमार सिंह ने प्रदर्शन कर रहे चालकों को आश्वासन दिया कि जल्दी से जल्दी इस समस्या को सुलझाया जाएगा।
पीसीआर चालकों का कहना है कि जब तक उन्हें कोई ठोस आश्वासन नहीं मिलता, वह हड़ताल पर रहेंगे। एसपी सिटी अरुण कुमार सिंह ने बताया कि चालकों की मांग पर उन्होंने प्राधिकरण सीईओ से बात की है। उन्होंने एसएसपी से बात करके समाधान निकालने का भरोसा दिलाया है। पीसीआर चालक मनमोहन ने बताया कि प्राधिकरण दो चालकों के हिसाब से पैसा दे रही है, जबकि कॉन्ट्रैक्टर तीन चालकों का पैसा मांग रहा है।
जिसके चलते उनका पिछले 9 महीनों से वेतन फंसा हुआ है। इसके चलते न तो वह घर का किराया दे पा रहे हैं और न ही बच्चों के स्कूल की फीस। इतने महीने तक कोई कैसे रह सकता है।
कई बार अधिकारियों से वेतन दिलवाने की गुहार लगाई जा चुकी है। लेकिन कोई समाधान नहीं निकला। जिसके चलते मजबूर होकर सोमवार को उन्होंने प्रदर्शन किया और पीसीआर थानों और चौकियों पर खड़ी कर दीं। यह सभी पीसीआर प्राधिकरण की दी हुई हैं और इनके ड्राइवरों का खर्च भी प्राधिकरण को ही उठाना होता है।
एसपी सिटी ने बताया कि पीसीआर के अलावा शहर में इस समय 19 थार गाड़ियां, 21 पीआरवी और 69 लैपर्ड हैं। गश्त का काम फिलहाल इनसे लिया जाएगा। सभी एसएचओ से पूछा गया है कि उनके थाने पर कितनी लैपर्ड चल रही हैं और कितनी खराब हैं। साथ ही उन्हें यह जानकारी भी मांगी गई है कि उन्हें कितनी और लैपर्ड की जरूरत है।


