Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार में लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों का पुलिस काट रही चालान

कोरोना के बढ़ते प्रसार को देखते हुए बिहार में भी लॉकडाउन लगा दिया गया है। लॉकडाउन का सख्ती से पालन कराने के लिए पुलिस और स्थानीय प्रशासन ने कमर कस ली है

बिहार में लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों का पुलिस काट रही चालान
X

पटना। कोरोना के बढ़ते प्रसार को देखते हुए बिहार में भी लॉकडाउन लगा दिया गया है। लॉकडाउन का सख्ती से पालन कराने के लिए पुलिस और स्थानीय प्रशासन ने कमर कस ली है। लॉकडाउन के दौरान उल्लंघन करने वाले व्यक्तियों पर जुर्माना लगा रही है। बिहार सरकार ने कोविड -19 मामलों में वृद्धि के बीच 5 मई से 15 मई तक राज्य में पूर्ण तालाबंदी की घोषणा की है। बिना किसी वैध कारण के सड़कों पर पाए जाने वाले लोगों के खिलाफ पुलिस सख्ती से काम कर रही है। पटना के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि लॉकडाउन के सख्त प्रवर्तन को सुनिश्चित करने के लिए 50 स्थानों पर चेकपोस्ट स्थापित किए गए हैं।

बिहार में कोविड-19 संक्रमण के खतरनाक बढ़ोत्तरी के बीच, पटना में सबसे अधिक नए मामले सामने आए हैं।

पटना के जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह ने कहा कि जिले की सीमाओं को सील कर दिया गया है और शहर में 50 अतिरिक्त मजिस्ट्रेट तैनात किए गए हैं।

लॉकडाउन के पहले दिन पटना के विभिन्न स्थानों पर पुलिस के जवान तैनात थे। सड़कें वीरान दिखीं और लॉकडाउन के कारण दुकानें बंद रहीं। जिन्हें आवश्यक सेवाओं के लिए अपने घर से बाहर निकलना पड़ा, वे सुबह 11 बजे तक घर लौट आए।

राज्य में मंगलवार को 14,794 नए कोरोना मामले सामने आए, जबकि पिछले 24 घंटों में 105 व्यक्तियों की मौत हुई। सोमवार को राज्य में 11,407 कोविड-19 संक्रमण बताए गए, जिनमें से 82 की मौत हो गई।

मंगलवार को पटना में रिकॉर्ड 2,681 नए मामले सामने आए। राज्य में सक्रिय रोगियों की संख्या 1,10,430 तक पहुंच गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it