Top
Begin typing your search above and press return to search.

एलिवेटेड रोड पर पुलिस ने पकड़ा संदिग्ध

पुलिस की सतकर्ता और मुस्तैदी भी खूब दिखाई दी जिस दौरान पुलिस ने एलिवेटेड रॉड पर इधर-उधर एक संदिग्ध आदमी घूम रहा था जोकि मुख्यमंत्री के कार्यक्रम से पहले पुलिस ने एक संदिग्ध को पकड़ा है

एलिवेटेड रोड पर पुलिस ने पकड़ा संदिग्ध
X

गाजियाबाद। पुलिस की सतकर्ता और मुस्तैदी भी खूब दिखाई दी जिस दौरान पुलिस ने एलिवेटेड रॉड पर इधर-उधर एक संदिग्ध आदमी घूम रहा था जोकि मुख्यमंत्री के कार्यक्रम से पहले पुलिस ने एक संदिग्ध को पकड़ा है।

सभा स्थल पर पहुंचे पैरेंट्स एसोसिएशन के लोगों ने हंगामा किया। लोगों का कहना है कि निजी स्कूल मनमाने ढंग से फीस बढ़ोतरी कर रहे हैं ओर प्रसासन उनकी किसी प्रकार से नहीं सुन रहा है इसलिए पेरेंट्स एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री सभा के पास हंगामा काटने की कोशिस की पर पुलिस ने उन्हें खदेड़ दिया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आने से पहले पुलिस ने सपा कार्यकर्ताओं को नजर बंद कर दिया। विरोध की आशंका पर पूर्व प्रदेश महिला आयोग की सदस्य राज देवी चौधरी के घर के बाहर पुलिस तैनात है। इसके अलावा कई बड़े नेताओं को भी नजर बंद किया गया फिर भी कुछ सपाई नेता मुख्यमंत्री को काला झण्डा दिखाने में कामयाब रहे जिस दौरान पुलिस ने उनको गिरफ्तार कर लिया। बता दें कि कुछ दिन पहले ही सपाइयों ने एलिवेटेड रोड को सपा सरकार की सौगात बताते हुए उद्घाटन कर दिया था।

इसके बाद सपाइयों पर गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया था। एलिवेटेड रोड पर उद्घाटन के लिए भाजपा कार्यकर्ताओं एवं मीडिया को अलग-अलग स्तर पर पास जारी किए गए थे लेकिन काफी लोग बिना पास के ही एलिवेटेड रोड पर उद्घाटन समारोह में पहुंच गए। जिनके पास जिला प्रशासन द्वारा जारी किए गए प्रवेश पत्र नहीं थे। इनमें से कुछ लोगों का कहना था कि उन्होंने पास हासिल करने के लिए काफी कोशिश की लेकिन संगठन के कुछ पदाधिकारियों ने उन्हें जान बूझकर पास नहीं दिया। लोगों का आरोप था कि गुटबाजी के चलते उन्हें पास नहीं दिए गए।

जिसके चलते हुए मुख्यमंत्री के कार्यक्रम में शिरकत नहीं कर सके। वैसे तो मुख्यमंत्री को 10:15 पर एलिवेटेड रोड पहुंचना था लेकिन उनका कार्यक्रम एक घंटे लेट हो गया, जिसके चलते एलिवेटेड रोड पर पहुंचे भाजपा कार्यकर्ता, मीडिया कर्मी एवं पुलिसकर्मियों को कई किल्लत का सामना करना पड़ा दरअसल तेज धूप में जल्द ही लोगों को प्यास का एहसास होने लगा लेकिन कार्यक्रम स्थल पर प्लास्टिक की बोतल आदि ले जाना पूरी तरह से प्रतिबंधित था जिसके चलते पीने के पानी की किल्लत देखी गई हालांकि कुछ लोग थोड़ा बहुत पानी लेकर कार्यक्रम स्थल पर पहुंचने में सफल रहे जिन्होंने अपने साथियों को थोड़ा बहुत पानी देकर आंशिक रूप से उनकी प्यास बुझाने में मदद की।

मुख्यमंत्री के साथ फोटो लेने के लिए नेताओं को करनी पड़ी मशक्कत

इस मौके पर मुख्यमंत्री आदित्यनाथ योगी के साथ फोटो खिंचाने के लिए भाजपाइयों में होड़ दिखाई दी जबकि पुलिस प्रशासन पूरी तरह से चुस्त-दुरुस्त दिखाई दिया। जिसके चलते काफी लोगों को निराशा हुई कि वे अपने मुख्यमंत्री के साथ फोटो नहीं खिंचा सके। साथ ही पुलिस ने लोगों को मुख्यमंत्री का अभिनंदन करने की भी इजाजत नहीं दी।

कुल मिलाकर पुलिस प्रशासन के बेहद सख्त रवैया के चलते भाजपाइयों को आंशिक रूप से निराश होना पड़ा। इस मौके पर महिला कार्यकर्ताओं एवं नेताओं में भी काफी उत्साह दिखाई दिया लेकिन पुलिस ने महिला पुलिस टीम को विशेष दिशा निर्देश जारी किए थे कि कोई भी बिना जगत के मुख्यमंत्री तक ना पहुंच पाए।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के उद्घाटन स्थल पर पहुंचते ही जय श्रीराम, भारत माता की जय और देखो-देखो कौन आया हिंदुओं का शेर आया जैसे नारों से भाजपाइयों ने मुख्यमंत्री का स्वागत किया। मुख्यमंत्री ने भी हाथ हिलाकर सभी का अभिवादन स्वीकार किया और फीता काटकर एलिवेटेड रोड की ओर गाड़ियों का काफिला निकल गया। इस बीच मुख्यमंत्री ने मीडिया से बात नहीं की।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का काफिला 11.32 मिनट पर एलिवेटेड रोड पहुंचा। जहां उनका जोरदार नारों से स्वागत किया गया। योगी आदित्यनाथ ने हाथ हिलाकर समर्थकों का अभिनंदन स्वीकार किया और तुरंत ही एलिवेटेड रोड का फीता काटकर विधिवत उदघाटन किया। मुख्यमंत्री 11.40 पर अपने काफिले के साथ कविनगर रामलीला मैदान की ओर रवाना हो गए। जिनके जाते ही भाजपा के पदाधिकारी एवं नेतागण भी तेजी से रामलीला मैदान की ओर काफिले के पीछे-पीछे अपनी गाड़ियों से निकल चले। कुल मिलाकर मुख्यमंत्री केवल 8 मिनट एलिवेटेड रोड के उद्घाटन स्थल पर रुके।

कविनगर में जनता को किया सम्बोधित, दी योजनाओ की सौगात

उत्तर प्रदेश में विकास ओर सौहार्द का माहौल बना रही है ओर हमने सौभाग्य योजना की शरुआत की जिसके चलते 32 लाख लोगों को बिजली के कनेक्शन दिए ओर साढ़े चार करोड़ लोगों के घर बिजली पहुंची जिसमे ग़ाज़ियाबाद के लोगो को 7.70 लाख लोगों को मुफ्त बिजली कनेक्शन दिए गए है जिसके लिए सीएम ने विधुत विभाग के अधिकारियों का धन्यवाद भी किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारी सरकार निरन्तर जन कल्याणकारी योजनाएं व विकास के कामो के लिए लगी हुई है। जनसभा में सांसद वी के सिंह, ऊर्जा मंत्री कांत शर्मा, परिवहन राज्यमंत्री स्वतन्त्र देव सिंह,खाद रसद मंत्री अतुल गर्ग, राज्यसभा सदस्य अनिल अग्रवाल, विधायक नंद किशोर आदि लोग शामिल थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it