Top
Begin typing your search above and press return to search.

पुलिस ने  किया भाकपा माओवादी कट्टर उग्रवादी सोरेन को गिरफ्तार

बिहार में उग्रवाद प्रभावित जमुई जिले के खैरा थाना क्षेत्र के महेंगरों गांव से पुलिस ने आज प्रतिबंधित नक्सली संगठन माओवादीकी कट्टर उग्रवादी लाटो उर्फ शांति सोरेनको गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने  किया भाकपा माओवादी कट्टर उग्रवादी सोरेन को गिरफ्तार
X

जमुई। बिहार में उग्रवाद प्रभावित जमुई जिले के खैरा थाना क्षेत्र के महेंगरों गांव से पुलिस ने आज प्रतिबंधित नक्सली संगठन भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी) की कट्टर उग्रवादी लाटो उर्फ शांति सोरेन को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस सूत्रों ने यहां बताया कि शांति सोरेन भाकपा माओवादी की जोनल कमांडर सिंधू कोड़ा के साथ तीन साल से काम कर रही थी ।

सूचना मिली थी कि शांति सोहराय पर्व के अवसर पर अपने घर महेंगरो आयी हुयी थी। इसी आधार पर केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और स्थानीय पुलिस ने शांति के घर पर छापेमारी कर उसे गिरफ्तार कर लिया।

सूत्रों ने बताया कि गिरफ्तार माओवादी के पास से एक पिट्ठू बैग ,नक्सली साहित्य समेत अन्य आपत्तिजनक सामान बरामद किया गया है। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it