Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीओके किसी की बपौती नहीं है : फारूक अब्दुल्ला

नेशनल कांफ्रेस के अध्यक्ष एवं जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने आज कहा कि पाकिस्तान के कब्जे वाला कश्मीर (पीओके) किसी की बपौती नहीं है

पीओके किसी की बपौती नहीं है : फारूक अब्दुल्ला
X

श्रीनगर। नेशनल कांफ्रेस के अध्यक्ष एवं जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने आज कहा कि पाकिस्तान के कब्जे वाला कश्मीर (पीओके) किसी की बपौती नहीं है।

डाॅ. अब्दुल्ला पूर्व मुख्यमंत्री कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद के उस बयान पर प्रतिक्रया दे रहे थे जिसमें उन्होंने कहा था कि पोओके भारत का अभिन्न हिस्सा है।

श्रीनगर से सांसद डॉ़ अब्दुल्ला उत्तरी कश्मीर के बारामुला के उरी में एक रैली को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा,“ दोनों (भारत -पाकिस्तान) में से किसी की आेर से भी संघर्ष विराम का उल्लंघन करके गोलीबारी होती है तो हमारे लोग(कश्मीरी) मरते हैं। आखिर कब तक निर्दोष लोग मरते रहेगें? कबतक हम कहेंगे कि कश्मीर का वह भाग हमारा है?”

डॉ .अब्दुल्ला ने कहा कि पोओके नयी दिल्ली की बपौती नहीं है। उन्होंने कहा,“ गत 70साल से वे कहते आ रहे हैं कि वह उनकी जमीन है लेकिन उसे प्राप्त करने में वे असफल रहे हैं। वे फिर यह बात कह रहे हैं। अगर यह उनकी जमीन है तो इसे ले लें।” उन्होंने कहा,“पाकिस्तान कमजोर देश नहीं है इसलिए जो लोग युद्ध की वकालत करते हैं उन्हें पहले अंजाम के बारे में सोच लेना चाहिए। हमें लंबित मुद्दों के समाधान के लिए सार्थक बातचीत करनी चाहिए।”

उन्होंने श्री आजाद पर तंज कसते हुए कहा,“ यह बेहद अच्छी खबर है। आजाद साहब यह बताएं कि कांग्रेस सरकार ने 1947 से इसे प्राप्त करने के लिए क्या किया।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it