Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीएम की महिला कार्यकर्ताओं से केंद्र की नीतियों को घर-घर जाकर बताने की अपील

प्रधानमंत्री ने नरेंद्र मोदी मोबाइल एप के जरिए महिला कार्यकर्ताओं से कहा, "हमें कांग्रेस द्वारा किए गए खोखले वादों का पर्दाफाश करने की जरूरत हैं।

पीएम की महिला कार्यकर्ताओं से केंद्र की नीतियों को घर-घर जाकर बताने की अपील
X

बेंगलुरू। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को अपने मोबाइल एप के जरिए कर्नाटक की भाजपा महिला कार्यकर्ताओं से बातचीत करते हुए उन्हें 12 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले केंद्र सरकार की योजनाओं को घर-घर जाकर बताने को कहा।

प्रधानमंत्री ने नरेंद्र मोदी मोबाइल एप के जरिए महिला कार्यकर्ताओं से कहा, "हमें कांग्रेस द्वारा किए गए खोखले वादों का पर्दाफाश करने की जरूरत हैं और कर्नाटक के लोगों से विकास की यात्रा में शामिल होने के लिए आग्रह करना है।"

केंद्र की ओर से प्रायोजित विभिन्न महिला उन्मुख परियोजनाओं की खाका बताते हुए मोदी ने महिला कार्यकर्ताओं को राज्य के सभी 224 विधानसभा क्षेत्रों की अन्य महिलाओं से संपर्क साधने के लिए कहा।

उन्होंने कहा, "हम लोग चुनाव जीतेंगे, लेकिन हमारे लिए बूथ स्तर पर जीत दर्ज करना महत्वपूर्ण है।"मोदी ने 40 मिनट के ओडियो-वीडियो कांफ्रेंस में कहा, "भाजपा की अगुवाई वाली केंद्र सरकार समाज में महिलाओं को बराबरी का योगदान देने की इच्छुक है। हम उन्हें हरस्तर पर समर्थन देना चाहते हैं, फिर चाहे वो गृहस्थ हो, नौकरी तलाशने या रोजगार सृजक हो।"

उन्होंने कहा कि देश में प्रधानमंत्री मुद्रा योजना परियोजना से लगभग नौ करोड़ महिलाएं लाभान्वित हुई। इस योजना के अंतर्गत छोटे और सूक्ष्म उद्योग के लिए ऋण मुहैया कराया जाता है।

प्रधानमंत्री ने कहा, "पीएमएमवाई परियोजना के अंतर्गत लगभग 12 करोड़ रुपये का ऋण मुहैया कराया गया, जिसमें से 70 प्रतिशत से ज्यादा लाभान्वित महिलाएं हुईं।"

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री उज्जवला योजना से गरीबी रेखा के नीचे रहने वाली कई महिलाओं को फायदा हुआ है।

मोदी ने केंद्र सरकार द्वारा संगठित क्षेत्र में भुगतान मातृत्व अवकाश अवधि को 12 से बढ़ाकर 26 सप्ताह करने के केंद्र सरकार की पहल की ओर भी इशारा किया। मोदी ने कहा, "जब देश में महिलाओं की भागीदारी बढ़ेगी, देश का विकास सुनिश्चित होगा।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it