Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीएम मोदी आज वाराणसी जाएंगे, किसानों से जुड़े कार्यक्रम में लेंगे हिस्सा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को वाराणसी में पीएम किसान सम्मान सम्मेलन में भाग लेंगे, जहां वह किसान सम्मान निधि की 20 हजार करोड़ रुपये से ज्यादा की 17वीं किस्त जारी करेंगे

पीएम मोदी आज वाराणसी जाएंगे, किसानों से जुड़े कार्यक्रम में लेंगे हिस्सा
X

वाराणसी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को वाराणसी में पीएम किसान सम्मान सम्मेलन में भाग लेंगे, जहां वह किसान सम्मान निधि की 20 हजार करोड़ रुपये से ज्यादा की 17वीं किस्त जारी करेंगे।

लोकसभा चुनाव के बाद पीएम मोदी का अपने निर्वाचन क्षेत्र का यह पहला दौरा है। कार्यभार संभालने के बाद उन्होंने सबसे पहले पीएम किसान सम्मान निधि (पीएम-किसान) के तहत लगभग 9.26 करोड़ लाभार्थी किसानों को 20,000 करोड़ रुपये से अधिक की 17वीं किस्त जारी करने संबंधी फाइल पर हस्ताक्षर किये थे। अब वह वाराणसी में प्रत्यक्ष लाभ हस्तांतरण के माध्यम से यह राशि किसानों के बैंक खातों में जारी करेंगे।

अब तक पीएम-किसान के तहत 11 करोड़ से अधिक पात्र किसान परिवारों को 3.04 लाख करोड़ रुपये से अधिक का लाभ मिल चुका है।

कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री स्वयं सहायता समूहों (एसएचजी) की 30 हजार से अधिक महिलाओं को कृषि सखी के रूप में प्रमाणपत्र भी प्रदान करेंगे। कृषि सखी कार्यक्रम का उद्देश्य पैरा एक्सटेंशन वर्कर के रूप में प्रशिक्षण और प्रमाणन प्रदान करके ग्रामीण महिलाओं को सशक्त बनाकर गांवों का कायाकल्प करना है। यह सर्टिफिकेशन कोर्स केंद्र के 'लखपति दीदी' कार्यक्रम के उद्देश्यों के अनुरूप भी है।

इसके बाद प्रधानमंत्री दशाश्वमेध घाट पर गंगा आरती देखेंगे और यहां काशी विश्वनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना भी करेंगे।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि पीएम रात को वाराणसी में ही रुकेंगे और बुधवार सुबह बिहार के लिए रवाना होंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it