Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीएम मोदी देश भर से ग्राम पंचायतों के 50 हजार प्रतिनिधियों को सम्बोधित करेंगे

 इस वर्ष पंचायती राज दिवस पर 24 अप्रैल को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मध्य प्रदेश के रामनगर में देश भर से ग्राम पंचायतों के 50 हजार प्रतिनिधियों को सम्बोधित करेंगे ।

पीएम मोदी देश भर से ग्राम पंचायतों के 50 हजार प्रतिनिधियों को सम्बोधित करेंगे
X

नयी दिल्ली। इस वर्ष पंचायती राज दिवस पर 24 अप्रैल को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मध्य प्रदेश के रामनगर में देश भर से ग्राम पंचायतों के 50 हजार प्रतिनिधियों को सम्बोधित करेंगे ।

ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने आज यहां संवाददाता सम्मेलन में यह जानकारी देते हुए बताया कि इस अवसर पर प्रधानमंत्री पंचायतों को विभिन्न राष्ट्रीय पुरस्कार भी प्रदान करेंगे और राष्ट्रीय ग्राम स्वराज अभियान योजना का शुभारंभ भी करेगे।
प्रधानमंत्री के सम्बोधन का देश की लगभग ढाई लाख पंचायतों में सीधा प्रसारण किया जायेगा । इस कार्यक्रम समारोह को श्री तोमर और मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी सम्बोधित करेंगे ।

तोमर ने बताया कि दो दिवसीय समारोह के पहले दिन 23 अप्रैल को मध्य प्रदेश के जबलपुर में ‘पंचायत की चौपाल में चर्चा ’ नामक कार्यशाला का आयोजन किया जायेगा । इसमें पंचायतों में आर्थिक विकास , सामाजिक और सतत विकास लक्ष्य , युवा पंचायत , डिजिटल पंचायतों के माध्यम से ग्रामीण परिवर्तन , और स्वच्छ भारत अभियान पर चर्चा की जायेगी ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it