पीेएम मोदी ने विकास को राजनीति के तराजू से न तौले जाने की अपील की
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विकास को राजनीति के तराजू से न तौले जाने की अपील करते हुए आज कहा कि सुशासन का अभाव ही सभी समस्याओं का जड़ है

नयी दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विकास को राजनीति के तराजू से न तौले जाने की अपील करते हुए आज कहा कि सुशासन का अभाव ही सभी समस्याओं का जड़ है इसलिए उनकी सरकार ‘विकासोन्मुखी सुशासन’ के जरिये देश को नयी ऊंचाइयों पर ले जाने का प्रयास कर रही है ।
मोदी ने पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के जन्मदिन पर मनाये जाने वाले ‘सुशासन दिवस ’ के अवसर पर दिल्ली मेट्र्रो की मैजेंटा लाइन का उद्घाटन करते हुए यह बात कही । उन्होंने इस मौके पर एमिटी विश्वविद्यालय में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि देश में विकास के उत्तम कार्य भी जनहित के बजाय राजनीति के तराजू से तौले जाते हैं।
उन्होंने कहा कि दूरगामी योजनाएं और व्यवस्थाओं का फायदा आम आदमी को मिलता है और इससे ‘सर्वजन हिताय सर्वजन सुखाय ’होता है । विकास के कार्याें में गरीबी का रोना रोने वालों को आड़े हाथों लेते हुए उन्होंने कहा कि सचाई यह है कि भारत सम्पन्न और समृद्ध देश है लेकिन जनता को सम्पन्नता और समृद्धि से दूर रखा गया है।
उन्होंने कहा कि सुशासन का अभाव देश की सभी समस्याओं का प्रमुख कारण है । राजनीतिक दलों को ‘मेरा क्या और मुझे क्या ’जैसी स्वार्थी मानसिकता से बाहर निकलना होगा । इसी स्थिति ने देश को तबाह कर दिया । मोदी ने कहा,‘ मैंने इस व्यवस्था को बदलने का बीड़ा उठाया है । मुझे भलीभांति पता है कि इसमें कठिनाइयां आयेंगी।’


