Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीएम मोदी 30 अप्रैल को चुनावी राज्य कर्नाटक में रैली करेंगे

कर्नाटक में 10 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 अप्रैल को कर्नाटक के रामनगर जिले के चन्नापटना में विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे

पीएम मोदी 30 अप्रैल को चुनावी राज्य कर्नाटक में रैली करेंगे
X

बेंगलुरू। कर्नाटक में 10 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 अप्रैल को कर्नाटक के रामनगर जिले के चन्नापटना में विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे, भाजपा के एक नेता ने शनिवार को यह जानकारी दी। पार्टी के एक नेता ने कहा कि भाजपा राज्य के कुछ हिस्सों में अधिक सीटें जीतने का लक्ष्य लेकर चल रही है जहां उसका मजबूत गढ़ नहीं है।

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री और जनता दल-सेक्युलर के नेता एच.डी. कुमारस्वामी चन्नापटना निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ रहे हैं। इस सीट से बीजेपी ने पूर्व मंत्री सीपी योगेश्वर को मैदान में उतारा है। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि इस निर्वाचन क्षेत्र में जेडी-एस और बीजेपी के बीच सीधा मुकाबला होगा।

कुमारस्वामी के बेटे निखिल कुमारस्वामी पड़ोसी रामनगर निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ रहे हैं। इस क्षेत्र को जद(एस) का गढ़ माना जाता है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने चन्नापटना में मेगा रैली की योजना बनाई है।

शेट्टीहल्ली गांव में अभी तैयारियां चल रही हैं। सूत्रों के मुताबिक, 2-3 लाख लोगों के बैठने की व्यवस्था की जा रही है। योगेश्वर ने शनिवार को कहा कि चन्नापटना में इस बार कोई रोड शो नहीं होगा। उन्होंने कहा, कार्यक्रम लगभग 2 घंटे तक चलने वाला है। पार्टी पुराने मैसूरु क्षेत्र (दक्षिण कर्नाटक) में अधिक सीटें जीतना चाहती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it