Top
Begin typing your search above and press return to search.

खड़गपुर की रैली में बोले पीएम मोदी- 'आपका उत्साह कह रहा इस बार बीजेपी सरकार'

आज पश्चिम बंगाल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुनावी बिगुल फूंका

खड़गपुर की रैली में बोले पीएम मोदी- आपका उत्साह कह रहा इस बार बीजेपी सरकार
X

नई दिल्ली। आज पश्चिम बंगाल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुनावी बिगुल फूंका । जी हां आज शनिवार को पीएम मोदी बंगाल के खड़गपुर की जनता को संबोधित किया। खड़गपुर के मंच से पीएम मोदी ने ममता बनर्जी पर जमकर निशाना साधा। पीएम मोदी ने ममता बनर्जी सरकार को लूट मार करने वाली सरकार बताया।

जी हां प्रधानमंत्री मोदी ने अपने संबोधन की शुरुआत बंगाल की जनता का धन्यवाद देकर की। उन्होंने कहा ये मेरा सौभाग्य है कि आज इतनी बड़ी संख्या में आप सभी भाजपा को आशीर्वाद देने आए हैं। आपका ये उत्साह साफ-साफ कह रहा है- बंगाल में इस बार भाजपा सरकार...

खड़गुर के विकास के लिए पीएम मोदी ने कहा खड़गपुर के इस क्षेत्र में मिनी भारत की झलक मिलती है। भारत की विविधता, अलग-अलग भाषाओं-बोलियों की ताकत यहां देखने को मिलती है। खड़गपुर का इतना लंबा रेलवे प्लेटफॉर्म, भारत की पहली IIT, इस भूमि का गौरव बढ़ाते हैं।

दिलीप घोष की तारीफ करते हुए पीएम मोदी ममता सरकार को घेरा। उन्होंने कहा मुझे गर्व है कि मेरी पार्टी के पास दिलीप घोष जैसे अध्यक्ष हैं। उन पर अनेक हमले हुए, मौत के घाट उतारने की कोशिशें हुई। लेकिन वो बंगाल के उज्ज्वल भविष्य का प्रण लेकर चल पड़े और आज पूरे बंगाल में नई ऊर्जा भर रहे हैं।

पीएम मोदी ने कहा बंगाल ने कांग्रेस के कारनामें देखे हैं, वामदल की बर्बादी को अनुभव किया है और TMC ने आपके सपनों को कैसे चूर-चूर किया पिछले 70 साल में यही देखा है। हमें 5 साल का मौका दीजिए, 70 साल की बर्बादी को मिटाकर रहेंगे।

श्यामा प्रसाद मुखर्जी को बंगाल का सपूत बताते हुए पीएम मोदी ने कहा जनसंघ के जनक इसी बंगाल के सपूत थे। इसलिए अगर यहां सही अर्थ में कोई बंगाल की पार्टी है तो वो है बीजेपी। बीजेपी के डीएनए में आशुतोष मुखर्जी और डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी का आचार, विचार, व्यवहार और संस्कार है।

ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा लेकिन यहां पश्चिम बंगाल में दीदी, विकास की हर योजना के सामने दीवार बनकर खड़ी हो गई हैं। आपने दीदी पर भरोसा किया, लेकिन दीदी ने आपको दुर्नीति दी, आपके साथ विश्वासघात किया।आज दीदी, दस ‘ओन्गीकार’ की बात कर रही हैं। अरे दीदी, बंगाल के लोगों ने आपको दस साल सेवा का अवसर दिया था। लेकिन आपने उन्हें लूट-मार से भरे दस साल दिए। आपने उन्हें 10 साल का भ्रष्टाचार दिया। आपने उन्हें 10 साल का कुशासन दिया।

बंगाल में शिक्षा को लेकर भी पीएम मोदी ने सरकार को घेरा। उन्होंने कहा आज पश्चिम बंगाल में शिक्षा की क्या स्थिति है, ये खड़गपुर के लोग बहुत अच्छी तरह जानते हैं। शिक्षक भर्ती के नाम पर यहां का युवा कोर्ट कचहरी के चक्कर लगाने के लिए मजबूर हैं। दीदी से पश्चिम बंगाल के लोग 10 साल का हिसाब मांग रहे हैं। अम्फान चक्रवात का हिसाब मांगो, तो दीदी गुस्सा! राशन चोरी का जवाब मांगो, तो जेल में डाल दिया जाता है! कोयला घोटाले पर जवाब मांगो, तो पुलिस से डंडे मरवाए जाते हैं!

ममता बनर्जी पर सवाल उठाते हुए पीएम मोदी ने कहा अरे दीदी, आपको मोदी को क्रेडिट नहीं देना था, तो मत दीजिए। लेकिन, आपने गरीब के पेट पर लात क्यों मारी? आपने रेहड़ी-पटरी वालों के पेट पर लात क्यों मारी?

पीएम मोदी ने कहा देश निरंतर सिंगल विंडो सिस्टम की तरफ बढ़ रहा है। लेकिन पश्चिम बंगाल में एक अलग तरह का सिंगल विंडो सिस्टम बना दिया गया है। ये सिंगल विंडो है- भाइपो विंडो। पश्चिम बंगाल में इस विंडो से गुज़रे बिना कुछ नहीं हो सकता। मैं बंगाल के लोगों को आश्वस्त करता हूं, कि अब दीदी को लोकतंत्र को कुचलने नहीं दिया जाएगा। पुलिस और प्रशासन को भी याद रखना चाहिए कि संविधान और लोकतंत्र की मर्यादाओं से बड़ा कुछ नहीं होता है।

पीएम मोदी ने आसोल परिवर्तन का वादा जनता से करते हुए अपना भाषण खत्म किया। उन्होंने साफ कहा कि आने वाला समय परिवर्तन का समय है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it