बंगाल के कांथी में बोले पीएम मोदी- 'टीएसमी के पाप का घड़ा भर चुका है दीदी'
पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक रंगमंच सज चुका है
नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक रंगमंच सज चुका है। बंगाल में लगातार राजनीतिक पार्टियों का चुनावी अभियान तेज हो चुका है। आज बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पश्चिम बंगाल में जनता को संबोधित कर रहे हैं। पीएम मोदी कांथी में जनता को संबोधित कर रहे हैं और आने वाले चुनावों के लिए जनता को साध रहे हैं। आज पीएम मोदी ने एक बार फिर मंच से पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधा है।
PM Shri @narendramodi addresses public meeting in Kanthi, West Bengal.
— BJP (@BJP4India) March 24, 2021
Dial 9345014501 to listen LIVE.#BanglarUnnotiteBJPChaihttps://t.co/lZZnFumGqJ
दीदी आजकल मेदिनीपुर में आकर बार-बार बहाने बना रही हैं।
— BJP (@BJP4India) March 24, 2021
दीदी उन बहनों, उन परिवारों को जवाब नहीं दे पाईं जिनको पहले अम्फान ने तबाह किया और फिर तृणमूल के टोलाबाज़ों ने लूट लिया।
यहां केंद्र सरकार ने जो राहत भेजी थी, वो 'भाइपो विंडो' में फंस गई।
- पीएम #BanglarUnnotiteBJPChai pic.twitter.com/QBL5lBLxop
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा आज़ादी के 75 साल के उत्सव में पश्चिम बंगाल का विशेष महत्व है।आज़ादी की लड़ाई में दिए गए हर योगदान को भावी पीढ़ी तक पहुंचाना भाजपा सरकार की प्राथमिकता है। सलिए पश्चिम बंगाल बीजेपी के संकल्पों का भी अहम केंद्र है। आज जो युवा 25 वर्ष के हैं, वो युवा जो आज इस चुनाव में पहली बार अपने पवित्र मत का मतदान देने वाले हैं उनके लिए ये समय बहुत अहम है। यहां के युवाओं पर आने वाले 25 वर्ष के पश्चिम बंगाल का दायित्व है। इसलिए आसोल परिवर्तन आज पश्चिम बंगाल की जरूरत है।
दीदी के राज में यहां हिंसा और बम धमाकों की खबरे आती है।
— BJP (@BJP4India) March 24, 2021
पूरे-पूरे घर उड़ जाते है धमाकों से और दीदी की सरकार सिर्फ देखती रहती है।
इस स्थिति को हमें मिलकर बदलना होगा। बंगाल को शांति चाहिए, स्थिरता चाहिए, बम-बंदूकों और हिंसा से मुक्ति चाहिए।
- पीएम #BanglarUnnotiteBJPChai pic.twitter.com/osNtfWE97Z
ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए पीएण मोदी ने कहा दीदी आजकल मेदिनीपुर में आकर बार-बार बहाने बना रही हैं। दीदी उन बहनों, उन परिवारों को जवाब नहीं दे पाईं जिनको पहले अम्फान ने तबाह किया और फिर तृणमूल के टोलाबाज़ों ने लूट लिया। यहां केंद्र सरकार ने जो राहत भेजी थी, वो 'भाइपो विंडो' में फंस गई। दीदी, आज पश्चिम बंगाल पूछ रहा है, कि अम्फान की राहत किसने लूटी? गरीब का चावल का किसने लूटा? अम्फान के सताए लोग, आज भी टूटी हुई छत के नीचे जीने को मजबूर क्यों हैं।
असम में NDA की सरकार है।
— BJP (@BJP4India) March 24, 2021
इन 5 वर्षों में वहां तेजी से विकास के काम हुए।
इन 5 वर्षों में असम में शांति आई है, स्थिरता आई है।
जिन्होंने अलगाववाद का रास्ता चुना था, वो मुख्यधारा में लौट आए हैं।
- पीएम @narendramodi #BanglarUnnotiteBJPChai pic.twitter.com/6nYRjhPtat
आप सभी ने ममता दीदी को 10 साल काम करने का मौका दिया।
— BJP (@BJP4India) March 24, 2021
आपके बीच आकर उन्हें अपने काम का हिसाब देना चाहिए।
लेकिन दीदी आपको हिसाब नहीं दे रही बल्कि हिसाब मांगने वालो को गालियां दे रही है, उन पर गुस्सा कर रही है।
- पीएम @narendramodi #BanglarUnnotiteBJPChai
पीएम मोदी ने कहा जब जरूरत होती है तो तब दीदी दिखती नहीं, जब चुनाव आता है तो कहती हैं- सरकार दुआरे-दुआरे! यही इनका खैला है। पश्चिम बंगाल, यहां का बच्चा-बच्चा, ये खैला समझ गया है। भाजपा के संकल्प पत्र को लेकर पीएम मोदी ने कहा बंगाल का विकास, यहां के लोगों का विकास, भाजपा का संकल्प है। बंगाल के उज्ज्वल भविष्य के लिए हम जी-जान से जुट जाएंगे, ये वादा करने मैं आया हूं।
जिस बंगाल ने पूरे भारत को वन्दे मातरम की भावना में बांधा है उस बंगाल में ममता दीदी 'बोहिरागोतो' की बात कर रही हैं।
— BJP (@BJP4India) March 24, 2021
- पीएम श्री @narendramodi#BanglarUnnotiteBJPChai pic.twitter.com/cRutlQ6jtb
पीएम मोदी ने आगे कहा उन्होंने जो संकल्प पत्र बनाया है, जनता की आवाज सुनकर बनाया है। लोगों की मुसीबतों को सुनकर बनाया है, बंगाल के उज्ज्वल भविष्य के लिए बनाया है। केंद्र सरकार हर घर नल से जल पहुंचाने के लिए काम कर रही है। लेकिन तृणमूल की सरकार ने यहां ये भी नहीं होने दिया। टीएमसी सरकार को आपकी चिंता नहीं है।
लड़कियों की सुरक्षा को लेकर पीएम मोदी ने कहा बहनों-बेटियों के सशक्तिकरण के लिए जो काम केंद्र की भाजपा सरकार कर रही है। उसे डबल इंजन की सरकार कई गुना बढ़ाने वाली है।
किसानों पर पीएम मोदी ने कहा बंगाल का किसान भूल नहीं सकता कि कैसे दीदी ने निर्ममता दिखाई है। दीदी ने आपको पीएम किसान सम्मान निधि से वंचित रखा।
उन्होंने कहा ये पैसे TMC सरकार को किसानों तक नहीं पहुंचने देना था, ये पैसे दिल्ली से भारत सरकार किसानों के खाते में जमा करना चाहती थी लेकिन दीदी किसानों से दुष्मनी लेकर बैठ गई। किसानों के खाते में भारत सरकार के पैसे नहीं जाने दिए।
पीएम मोदी ने कहा असम में NDA की सरकार है। इन 5 वर्षों में वहां तेजी से विकास के काम हुए। इन 5 वर्षों में असम में शांति आई है, स्थिरता आई है। जिन्होंने अलगाववाद का रास्ता चुना था, वो मुख्यधारा में लौट आए हैं।
जिस बंगाल ने पूरे भारत को वन्दे मातरम की भावना में बांधा है उस बंगाल में ममता दीदी 'बोहिरागोतो' की बात कर रही हैं।
— BJP (@BJP4India) March 24, 2021
- पीएम श्री @narendramodi#BanglarUnnotiteBJPChai pic.twitter.com/cRutlQ6jtb


