Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीएम मोदी ने कहा- भाजपा ‘राष्ट्रहित’ के लिए लड़ने वाली पार्टी

जनसंघ और भारतीय जनता पार्टी को आजादी के बाद देश में हुए प्रमुख जनांदोलनों का अगुआ किया

पीएम मोदी ने कहा- भाजपा ‘राष्ट्रहित’ के लिए लड़ने वाली पार्टी
X

नयी दिल्ली। जनसंघ और भारतीय जनता पार्टी को आजादी के बाद देश में हुए प्रमुख जनांदोलनों का अगुआ करार देते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज कहा कि उनकी पार्टी ‘राष्ट्रहित’ के लिए लड़ने वाली पार्टी है।

आधुनिक सुविधाओं से लैस पार्टी मुख्यालय का उद्घाटन करते हुए प्रधानमंत्री ने यहां कहा कि आजादी के बाद एक से अधिक राजनीतिक दलों के गठन की आवश्यकता महसूस की जाने लगी थी और जनसंघ इसका समर्थक था।

उन्होंने कहा “ आजादी के बाद कई राष्ट्रवादी आंदोलनों का नेतृत्व जनसंघ और भाजपा ने किया है और हम गर्व से कह सकते हैं कि हमारी पार्टी राष्ट्रभक्ति और राष्ट्रहित के लिए समर्पित तथा त्याग तपस्या वाली पार्टी है।”

भाजपा को शत-प्रतिशत लोकतांत्रिक संगठन करार देते हुए प्रधानमंत्री ने कहा, “हमारे अंदर और पार्टी कार्यकर्ताओं में यही लोकतांत्रिक संस्कार व्याप्त हैं, जिसकी वजह से हम सबको साथ लेकर चलने का काम करने में सफल रहे हैं।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it