Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीएम मोदी ने राजस्थान और छत्तीसगढ़ सरकार पर उठाए सवाल, बदलाव का किया दावा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राजस्थान की अशोक गहलोत और छत्तीसगढ़ की भूपेश बघेल सरकार की आलोचना करते हुए दोनों प्रदेशों में बदलाव का दावा किया है

पीएम मोदी ने राजस्थान और छत्तीसगढ़ सरकार पर उठाए सवाल, बदलाव का किया दावा
X

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राजस्थान की अशोक गहलोत और छत्तीसगढ़ की भूपेश बघेल सरकार की आलोचना करते हुए दोनों प्रदेशों में बदलाव का दावा किया है।

राजस्थान और छत्तीसगढ़ दोनों ही राज्यों में वर्तमान में कांग्रेस की सरकारें हैं और दोनों ही राज्यों में इस वर्ष के अंत तक विधानसभा का चुनाव होना है।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को छत्तीसगढ़ में राज्य की भूपेश बघेल सरकार पर अराजकता, भ्रष्टाचार, घोटालों, बढ़ते अपराध, महिला उत्पीड़न, बढ़ती बेरोजगारी, किसान विरोधी नीतियों का आरोप लगाते हुए जनता की ओर से आरोप पत्र जारी किया है, जिसकी तस्वीरों को छत्तीसगढ़ भाजपा ने एक्स कर शेयर किया था।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसी पर रिप्लाई करते हुए कहा, "छत्तीसगढ़ की मौजूदा सरकार के खिलाफ जनता-जनार्दन का यह आरोप पत्र हर क्षेत्र में राज्य की बदहाली को उजागर करता है। भाजपा इस गौरवशाली प्रदेश के दलितों, आदिवासियों और वंचितों को एक बार फिर विकास की मुख्यधारा से जोड़ने के लिए प्रतिबद्ध है।"

वहीं, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शनिवार को राजस्थान के सवाई माधोपुर से गहलोत सरकार के खिलाफ परिवर्तन संकल्प यात्रा का शुभारंभ किया, जिसकी तस्वीरों को राजस्थान भाजपा ने एक्स पर शेयर किया था।

इसी पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रिप्लाई करते हुए कहा, "वीर-वीरांगनाओं की धरती राजस्थान में सिर्फ भाजपा ही नहीं, बल्कि जनता ने भी बदलाव लाने की ठान ली है। मुझे विश्वास है कि आज शुरू हुई यह परिवर्तन संकल्प यात्रा राज्य में जन-जन की आकांक्षाओं को और मजबूती प्रदान करेगी।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it