Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीएम मोदी के 11 साल का कार्यकाल स्वर्णिम, सेनाओं का आत्मबल बढ़ा : संजय दास महाराज

प्रधानमंत्री के रूप में नरेंद्र मोदी के 11 साल पूरे होने पर अयोध्या के साधु-संतों ने जमकर उनकी तारीफ की

पीएम मोदी के 11 साल का कार्यकाल स्वर्णिम, सेनाओं का आत्मबल बढ़ा : संजय दास महाराज
X

अयोध्या। प्रधानमंत्री के रूप में नरेंद्र मोदी के 11 साल पूरे होने पर अयोध्या के साधु-संतों ने जमकर उनकी तारीफ की। उन्होंने पीएम मोदी के कार्यकाल को स्वर्णिम बताया।

अयोध्या, हनुमानगढ़ी के संत संजय दास महाराज ने कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 11 साल का कार्यकाल बहुत ही स्वर्णिम रहा है। उनके कार्यकाल में देश ने बहुत ज्यादा तरक्की की है। हमारी जो सेनाएं और आर्मी हैं, उनका मनोबल बहुत ज्यादा बढ़ा है। बहुत सारे हथियार सेनाओं के पास हैं। इसके साथ ही सरकार की कई सारी ऐसी योजनाएं हैं, जिसमें उज्ज्वला योजना, आवास योजना, आयुष्मान योजना या शौचालय से जुड़ी योजना हो, ये जन कल्याणकारी सभी योजनाएं भी सराहनीय हैं।"

उन्होंने कहा, "राम मंदिर की बात की जाए, जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 को हटाना हो, पीएम मोदी ने बड़ी-बड़ी समस्याओं का हल किया। राम मंदिर को 500 सालों का इंतजार करना पड़ा। यह भी उपलब्धि पीएम मोदी के कार्यकाल में मिली है। देश निरंतर तरक्की के लिए अग्रसर है।"

राम चंद्र दास महाराज ने बताया, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 11 साल का कार्यकाल बहुत ही सुखद और गौरवशाली रहा। जिस तरीके से हमने अयोध्या में दिव्य राम मंदिर को बनते देखा, यह पीएम मोदी के नेतृत्व कुशलता का परिचय था। जम्मू-कश्मीर में अनुच्छेद 370 और 35ए एक कैंसर जैसी समस्याएं थीं, जिसका पीएम मोदी ने अपनी सूझबूझ से समाधान निकाला।"

उन्होंने कहा, "देश के एक कोने से दूसरे कोने तक जाने में जिस प्रकार से सड़कों का जाल बिछाया गया, वह सराहनीय है। हमारा पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान आए दिन हमारे ऊपर हमले और कायराना हरकत करता था, उसे भी ऑपरेशन सिंदूर जैसे सफल सैन्य ऑपरेशन से सबक सिखाया गया। सशक्त नेतृत्व और पीएम मोदी का आत्मविश्वास का नतीजा रहा कि पहली बार ऑपरेशन सिंदूर जैसी कार्रवाई की गई। पाकिस्तान को ऐसा जवाब दिया गया कि दशकों तक वह उससे उबर नहीं पाएगा। हम अयोध्या की धरती से भगवान राम और हनुमान से प्रार्थना करते हैं कि नरेंद्र मोदी का स्वास्थ्य बनाए रखे और वह देश के लिए ऐसे ही दिन-रात काम करते रहें।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it