Top
Begin typing your search above and press return to search.

ट्रेनिंग पर लौटने से खिलाड़ी अच्छा महसूस करेंगे : श्रीजेश

भारतीय हॉकी टीम के खिलाड़ी पी.आर. श्रीजेश ने खेल मंत्री किरण रिजिजू से भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) के बेंगलुरू केंद्र में ट्रेनिंग दोबारा शुरू करने की अपील की

ट्रेनिंग पर लौटने से खिलाड़ी अच्छा महसूस करेंगे : श्रीजेश
X

नई दिल्ली । भारतीय हॉकी टीम के खिलाड़ी पी.आर. श्रीजेश ने खेल मंत्री किरण रिजिजू से भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) के बेंगलुरू केंद्र में ट्रेनिंग दोबारा शुरू करने की अपील की है ताकि खिलाड़ी अच्छी मानसिक स्थिति में आ सके हैं और अपनी फुल फिटनेस को भी हासिल कर सकें। भारत की महिला एवं पुरुष टीम 25 मार्च से बेंगलुरू कैम्पस में ही हैं।

रिजिजू ने गुरुवार को खिलाड़ियों और प्रशिक्षकों से बात की और ट्रेनिंग दोबारा शुरू करने को लेकर उनके सुझाव मांगे।

पुरुष टीम के गोलकीपर श्रीजेश ने कहा, "हमारे लिए यह जरूरी है कि हम अच्छी मानसिक स्थिति में हों और अगर हम ट्रेनिंग शुरू कर देंगे तो यह हमें तरोताजा रहने में मदद करेगी और घर में बैठे रहने की बोरियत से छुटकारा दिलाएगी। चूंकि अगले कुछ महीनों में कोई भी टूर्नामेंट नहीं है, ऐसे में अगर हम ट्रेनिंग शुरू नहीं करते हैं तो खेल पर फोकस बनाए रखना मुश्किल होगा।"

वहीं महिला टीम की कप्तान रानी रामपाल ने कहा कि टीम कैम्पस में अपने घर से ज्यादा सुरक्षित महसूस कर रही है।

रानी ने कहा, "हम घर में जितना सुरक्षित रहते उससे ज्यादा यहां रह रहे हैं। मुझे लगता है कि हम सोशल डिस्टेंसिंग और बाकी के स्वास्थ प्रोटोकॉल को मानते हुए ट्रेनिंग शुरू कर सकते हैं।"

रिजिजू ने कहा कि ट्रेनिंग तभी शुरू हो पाएगी जब समिति द्वारा मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) को बनाया जाएगा।"

खेल मंत्री ने कहा, "हम जल्द ही अभ्यास शुरू कर देंगे, लेकिन नियंत्रित तरीके से। यह नियम स्वास्थ विशेषज्ञों द्वारा तैयार किए जाएंगे जिनमें प्रशिक्षकों, महासंघ के अधिकारियों और सरकार से सलाह मशविरा किया जाएगा।"

उन्होंने कहा, "मैं इस बात को लेकर आश्वासन देता हूं कि हम खिलाड़ियों को मैदान पर वापस लाने के लिए अपना पूरा समर्थन देंगे, लेकिन हमें सावधान रहना होगा। हम एक भी खिलाड़ी के स्वास्थ्य के साथ जोखिम नहीं उठा सकते क्योंकि यह पूरे ट्रेनिंग कार्यक्रम को मुश्किल में डाल देगा। "

उन्होंने कहा, "हमें इस बात को समझना होगा कि कोविड-19 के बाद खेल पहले की तरह नहीं खेला जाएगा और हमें बदलावों के साथ सामंजस्य बैठाते हुए आगे बढ़ना होगा।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it