Top
Begin typing your search above and press return to search.

आज रोपे जाएंगे हजारों पौधे

वृहद स्तर पर रविवार को होने वाले पौधरोपण अभियान की सफलता के लिए आज सारा दिन प्रशासन और स्वयंसेवी, सामाजिक, शैक्षणिक व अन्य संस्थाएं तैयारी करती रहीं

आज रोपे जाएंगे हजारों पौधे
X

इटारसी। वृहद स्तर पर रविवार को होने वाले पौधरोपण अभियान की सफलता के लिए आज सारा दिन प्रशासन और स्वयंसेवी, सामाजिक, शैक्षणिक व अन्य संस्थाएं तैयारी करती रहीं। नगर पालिका ने आज तक विभिन्न संस्थाओं, सरकारी स्कूलों, रक्षा विभाग के प्रतिष्ठान, प्रायवेट कारखानों में रोपण के लिए लगभग चार हजार पौधों का वितरण किया। नगर पालिका द्वारा रविवार को भी दोपहर तक ओवरब्रिज के नीचे स्थित स्टोर से पौधों का वितरण किया जाएगा।

आज ही एसडीएम अभिषेक गेहलोत ने भी शहर की विभिन्न संस्थाओं की बैठक लेकर उनको पौधरोपण के लिए आमंत्रित किया। बता दें कि जिले का मुख्य कार्यक्रम के लिए प्रशासन ने केसला ब्लाक को चुना है। इटारसी नगर का मुख्य कार्यक्रम शासकीय एमजीएम कालेज में होगा। यहां भी शहर की संस्थाओं के सदस्यों के अलावा शासकीय अधिकारी-कर्मचारी भी पौधरोपण में शामिल होंगे. केसला ब्लाक में होने वाले पौधरोपण के लिए वन विभाग ने तैयारी कर रखी है, यहां पिछले कुछ दिनों से लगातार मजदूर गड्ढे खुदाई में लगे हैं। यहां साढ़े 9 हजार पौधों का रोपण किया जाना है।

एसडीएम ने किया संस्थाओं को आमंत्रित : रविवार 2 जुलाई को प्रदेश में पौधरोपण का महा अभियान होगा। केसला में होने वाले महा वृक्षारोपण कार्यक्रम में आमंत्रित करने हेतु नगर इटारसी की सामाजिक संस्थाओं की बैठक एसडीएम आफिस में बुलाई गई। बैठक में जीवोदय संस्था के राहुल, नई दिशा नारी विकास के राजेश चौहान, आगाज़ सोशल ग्रुप के प्रह्लाद निकम, होप सेंटर के अभय अल्फ़ेस, मुस्कान संस्था के मनीष ठाकुर, युवा पत्र लेखक मंच के राजेश दुबे तथा सौरभ दुबे, ड्रीम इंडिया क्लब के रामविलास गौर और मनीष रैकवार आदि उपस्थित हुए। बैठक में संस्थाओं के प्रतिनिधियों को बताया गया है कि कहां, कैसे पौधरोपण होगा। केसला से तीन किलोमीटर पहले कबेली बीट में पटेल ढाबा के पास जिले का प्रमुख कार्यक्रम सुबह 9 बजे आयोजित है। यहां विधानसभा अध्यक्ष डॉ.सीतासरन शर्मा के अलावा भाजपा के प्रदेश संगठन मंत्री सुहास भगत, शिव चौबे, मुख्य वन संरक्षक भागवत सिंह, कलेक्टर अविनाश लवानिया, वन मंडल अधिकारी विजय सिंह, अनुविभागीय अधिकारी इटारसी अभिषेक गहलोत संपूर्ण सरकारी मशीनरी के साथ मौजूद रहेंगे।

एमजीएम कालेज में सुबह 8:30 बजे कार्यक्रम : नगर का मुख्य कार्यक्रम शासकीय एमजीएम कालेज में होगा। यहां नगर पालिका परिषद के कार्यक्रम का शुभारंभ सुबह 8:30 बजे होगा। कार्यक्रम में विधानसभा अध्यक्ष डॉ.सीतासरन शर्मा, खनिज विकास निगम अध्यक्ष शिव चौबे, जिला भारतीय जनता पार्टी अध्यक्ष हरिशंकर जैसवाल, नगर पालिका अध्यक्ष श्रीमती सुधा अग्रवाल और उपाध्यक्ष अरुण चौधरी, सीएमओ सुरेश दुबे, विधायक प्रतिनिधि कल्पेश अग्रवाल के साथ ही शहर के अनेक संस्थाओं के प्रतिनिधि, राजनैतिक कार्यकर्ता, एमजीएम कालेज के छात्र-छात्राएं पौधरोपण करेंगे। सीएमओ श्री दुबे ने शहर के आमजन से भी अनुरोध किया है कि वे इस अभियान में शामिल होकर प्रकृति के श्रंगार में अपनी भागीदारी निभाएं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it