Top
Begin typing your search above and press return to search.

पेप्सी सोलर बल्ब से रोशन करेगी गुरुग्राम की सड़कें

गुरुग्राम की अंधेरी सड़कों को रोशन करने के लिए पेप्सी ने अपने लाइटर ऑफ लाइट अभियान का इलाके में विस्तार करने का फैसला किया है

पेप्सी सोलर बल्ब से रोशन करेगी गुरुग्राम की सड़कें
X

गुरुग्राम। गुरुग्राम की अंधेरी सड़कों को रोशन करने के लिए पेप्सी ने अपने लाइटर ऑफ लाइट अभियान का इलाके में विस्तार करने का फैसला किया है।

कंपनी ने शुक्रवार को एक बयान जारी कर इस बात की जानकारी दी। इस परियोजना में पेप्सी की बोतलों का उपयोग कर उन्हें सौर ऊर्जा वाले प्रकाश बल्बों में बदलकर एक परिवर्तन लाने का वादा किया गया है। यह प्रकाश योजना गुरुग्राम-सोहना रोड, फाजिलपुर गांव में झारसा रोड, सेक्टर 15, खनसा रोड, बायो डायवरसिटी पार्क, सेक्टर 31 और सेक्टर 39 के आठ स्थानों में लागू की गई है।

बयान में कहा गया है कि यह पहल, गुरुग्राम नगर पालिका द्वारा समर्थित है, इस योजना के जरिए सौर ऊर्जा वाले प्रकाश बल्ब का प्रयोग कर इन क्षेत्रों में ऊर्जा खपत की कुल राशि में कटौती की जाएगी। इन बल्बों को प्रयुक्त पीईटी बोतलों के साथ बनाया गया, यह लाइटें प्लास्टिक की बनी हुई है जिनमें ब्लीच और पानी भरा हुआ है और इन्हें दिन के समय सूर्य के प्रकाश को अपनाने वाले पोल पर लगाया गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it