Top
Begin typing your search above and press return to search.

रथयात्रा जिस भी शहर में जाए, लोगों को स्वागत करना चाहिए: केशव प्रसाद

लोकसभा चुनाव 2019 से पहले उत्तर प्रदेश के अयोध्या में राम मंदिर बनाने को लेकर सियासत फिर से शुरू हो गयी है।

रथयात्रा जिस भी शहर में जाए, लोगों को स्वागत करना चाहिए: केशव प्रसाद
X

लखनऊ। लोकसभा चुनाव 2019 से पहले उत्तर प्रदेश के अयोध्या में राम मंदिर बनाने को लेकर सियासत फिर से शुरू हो गयी है। मंगलवार को अयोध्या से रवाना हुई श्रीराम राज्य रथयात्रा को लेकर उपमुख्यमंत्री केशव प्रयाद मौर्य ने कहा कि रथयात्रा जिस भी शहर में जाए, लोगों को उसका स्वागत करना चाहिए।

केशव प्रसाद मौर्य ने बुधवार को मेरठ में एक कार्यक्रम के दौरान कहा, "रामराज्य रथ यात्रा सरकार की नहीं है, लेकिन अगर रामराज्य रथयात्रा आपके शहर में आए तो उसका स्वागत कीजिए।"

उन्होंने दावा किया कि 2019 लोकसभा चुनाव में भाजपा 300 का आंकड़ा पार करेगी। उन्होंने बहुजन समाज पार्टी अध्यक्ष मायावती पर निशाना साधा और कहा कि उन्हें जिससे हाथ मिलाना हो मिला लें, कोई फर्क नहीं पड़ता। विपक्ष गठबंधन बनाए या महागठबंधन, नरेंद्र मोदी के अश्वमेघ का घोड़ा रुकने वाला नहीं है।

बता दें अयोध्या से मंगलवार को रामराज्य रथ यात्रा की शुरुआत हो गई है। यह यात्रा 6 राज्यों से होकर गुजरेगी और इसका समापन 25 मार्च को रामेश्वरम में होगा। विश्व हिंदू परिषद के अंतर्राष्ट्रीय महामंत्री चंपत राय ने रथ यात्रा को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it