Top
Begin typing your search above and press return to search.

कश्मीर की जनता को शीघ्र मिलनी चाहिये सभी सुविधाएं: शिवपाल

पसपा अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने कहा है कि कश्मीर की जनता को अब सभी प्रकार की सुविधाएं शीघ्र मुहैय्या करायी जानी चाहिये

कश्मीर की जनता को शीघ्र मिलनी चाहिये सभी सुविधाएं: शिवपाल
X

एटा । प्रगतिशील समाज पार्टी(पसपा) अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने कहा है कि कश्मीर की जनता को अब सभी प्रकार की सुविधाएं शीघ्र मुहैय्या करायी जानी चाहिये।

यादव ने बुधवार को यहां अलीगंज के असदपुर गाँव पहुंच कर जम्मू कश्मीर के लेह में विगत दिनों शहीद हुए सेना के जवान सनोज कुमार को उनके पैतृक गांव पहुंचकर उन्हें श्रद्धान्जलि दी। उन्होंने कहा कि कश्मीर से धारा 370 हट ही गयी है अब वहाँ के लोगों को पूर्ण सुविधाएं देनी चाहिए। पाक के कब्जे में भारत का जो हिस्सा है उसे भी वापस लाने के प्रयास शुरू किये जाये चाहिए।

उन्होंने झांसी में पुष्पेंद्र यादव के मुठभेड़ को हत्या बताते हुए आरोपी इंस्पेक्टर के खिलाफ एफ आई आर दर्ज कराने की मांग की है। उन्होंने आरोप लगाया कि इस मामले में सरकार हत्यारों को बचा रही हैं। राज्य में पिछड़े लोगो की खासकर यादवो की हत्याएं हो रही हैं। प्रदेश में कानून व्यवस्था ठीक नही है। अधिकारी मंत्रियों की भी बात नही मानते हैं। महाराष्ट्र और हरियाणा में भारतीय जनता पार्टी का ग्राफ गिरा है । भ्रस्टाचार, महगाई बढ़ रही है, रोजगार नही मिल रहे, देश मे आर्थिक मंदी छाई हुई है। बैंकों से जनता का विश्वास उठ रहा है। उद्योग धंधे चौपट हो रहे हैं।

राम मंदिर निर्माण पर यादव ने कहा कि सभी को न्यायालय के आदेश का पालन करना चाहिए। उन्होंने कहा जो भाजपा नेता मंदिर निर्माण की बात कर रहे हैं वे न्यायालय की अवहेलना और अपमान कर रहे हैं।

इस अवसर पर उन्होंने शहीद सनोज यादव के परिजनों को आर्थिक मदद देने, उनकी पत्नी को सरकारी नौकरी देने और शहीद सनोज यादव को शहीद का दर्जा देने की भी मांग की। अगला चुनाव समाजवादी पार्टी से गठबंधन कर लड़ने या सपा में विलय करने के सवाल को वे यह कहकर टाल गए कि अभी वे गमी में आये है अभी इस पर कुछ नही बोलेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it