दिल्ली की जनता ने नफरत की राजनीति को नकारा: संजय सिंह
आम आदमी पार्टी के प्रमुख नेता संजय सिंह ने कहा है कि दिल्ली विधानसभा चुनावों में दिल्ली की जनता ने श्री अरविंद केजरीवाल की पार्टी को वोट देकर नफरत और उन्माद की राजनीति को नकार दिया

नयी दिल्ली । राज्य सभा सांसद और आम आदमी पार्टी के प्रमुख नेता संजय सिंह (Sanjay Singh) ने कहा है कि दिल्ली विधानसभा चुनावों (Delhi Assembly Elections ) में दिल्ली की जनता ने अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal ) की पार्टी को वोट देकर नफरत और उन्माद की राजनीति को नकार दिया है और विकास तथा राष्ट्रवाद को चुना है।
दिल्ली के लोगों की जीत होगी ... https://t.co/aMJ49Xsie6
— AAP (@AamAadmiParty) February 11, 2020
सिंह ने पार्टी नतीजों पर प्रतिक्रिया करते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी(BJP) ने इन चुनावों में अपनी सारी सरकारी मशीनरी झोंक दी थी और पांच राज्यों के मुख्यमंत्रियों, कई पूर्व मुख्यमंत्रियेां और गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah )तथा अन्य केन्द्रीय मंत्रियों को चुनाव प्रचार में लगाया लेकिन दिल्ली की जनता बहुत समझदार थी और उसने सही गलत का फर्क जानकर वोट दिए।
अरविंद केजरीवाल का सीएम बने का सफर देखें :#DelhiElection2020 | Arvind Kejriwal का IRS से CM तक का सफर | #DBLIVE #DelhiElectionResults
उन्होंने कहा कि इन चुनावों को भाजपा ने हिन्दुस्तान पाकिस्तान का नाम दिया गया था और आज हिन्दुस्तान जीत गया है और इसी पार्टी ने केजरीवाल को आतंकवादी करार दिया था लेकिन केजरीवाल ने इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं की थी और जनता से यही कहा था,“आपका बेटा हूं और आपकी सेवा की है। यह साबित करता है कि जनता भाजपा की विभाजनकारी राजनीति को अच्छी तरह समझती है।”
सिंह ने कहा कि दिल्ली की डेढ़ करोड़ से अधिक जनता ने सही पार्टी को वोट दिया है जो हमेशा उनकी आवाज बनी रही और उनके हकों के लिए आगे भी लड़ते रहेंगे।


