Top
Begin typing your search above and press return to search.

बागेश्वर धाम प्रमुख जैसे लोगों को जेल जाना चाहिए : राजद

मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले के तीर्थ स्थल बागेश्वर धाम के प्रमुख स्वयंभू धर्मगुरु धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की आगामी पटना यात्रा पर राजद नेताओं ने कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है

बागेश्वर धाम प्रमुख जैसे लोगों को जेल जाना चाहिए : राजद
X

पटना। मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले के तीर्थ स्थल बागेश्वर धाम के प्रमुख स्वयंभू धर्मगुरु धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की आगामी पटना यात्रा पर राजद नेताओं ने कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है, धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री जल्द ही पटना में पांच दिवसीय आध्यात्मिक शिविर आयोजित करने वाले हैं। राजद की राज्य इकाई के प्रमुख जगदानंद सिंह ने कहा कि शास्त्री जैसे लोगों को सलाखों के पीछे डाल देना चाहिए।

सिंह ने कहा- यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है कि वह (शास्त्री) जेल में नहीं हैं। भाजपा बिहार में सांप्रदायिक गुंडों को खड़ा कर रही है। इस देश के लोगों की संतों पर बहुत आस्था है, लेकिन भाजपा उसे नष्ट कर रही है। एक गुंडा संत कैसे बन सकता है? हमारे देश में ऐसा पहले कभी नहीं हुआ।

सिंह ने कहा, धीरेंद्र शास्त्री भारत को हिंदू राष्ट्र में बदलने की वकालत करते हैं। मेरा ²ढ़ विश्वास है कि लोगों की टिप्पणियां संविधान के दायरे में होनी चाहिए। ऐसे संत समाज के लिए खतरनाक हैं। राज्य के मंत्री और राजद नेता तेज प्रताप यादव ने कहा, अगर धीरेंद्र शास्त्री सांप्रदायिक तनाव भड़काने के लिए यहां आ रहे हैं, तो मैं हवाईअड्डे पर धरना दूंगा। वह हिंदू-मुस्लिम-सिख-ईसाई भाईचारे का संदेश देने पर ही बिहार में प्रवेश कर सकते हैं।

इस महीने की शुरूआत में महाराष्ट्र के राजस्व मंत्री राधाकृष्ण विखे पाटिल ने शास्त्री की मैं साईंबाबा को भगवान नहीं मानता..उन्हें संत या फकीर कहा जा सकता है टिप्पणी के लिए आलोचना की थी। पाटिल ने कहा था, उनके गैर जिम्मेदाराना बयान के लिए उनके खिलाफ आपराधिक शिकायत दर्ज की जानी चाहिए और कार्रवाई की जानी चाहिए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it